Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Медовый месяц в Индии

Карма 1
30.05.2007
Собрался в медовый месяц на 3 недели в период с октября по ноябрь. Маршрут пока надумал стандартный Дели-Агра-Джапур-Гоа. Слишком много переездов включать в трип не хочу (девушка первый раз едет за пределы Украины и боюсь смены климата в комплексе с перегрузом). Цель поездки – культурная программа (7-9 дней) + пляжный отдых. Сейчас активно изучаю инфу, вроде как все ясно, но есть несколько вопросов:

1. Стоит ли заморачиваться с пакистанцами ради прогулки в Карачи во время транзита?

2. Ваше мнение относительно лучшего пляжа Гоа (активная ночная жизнь не интересует, пока что остановился на Палолем).

3. Стоит ли включать в трип Каджурахо?

4. Возможно бывалые подскажут корректировки по маршруту.....
Карма 131
30.05.2007
Оп-па. Не обижайтесь, пожалуйста, но не слишком ли экстримально для медового месяца, да еще если невеста первый раз за границей?

Ни в коем случае не хочу отговаривать, но я, помнится, находился в прескверном настроении и плевался на все и всех, попавши первый раз в жизни в Индию, причем сразу в Агру...

Я не очень большой знаток Индии, но помоему Агра и Дели - это не самые honey-moon cities в Индии.

Ну и кстати поздравляю
Карма 105
30.05.2007
Бросте... Тадж Махал при лунном свете, одно из самых впечатляющих видений, которые я видел в реальности. Дели...хм ну да может быть жестковато.
Карма 131
30.05.2007
exfun:
адж Махал при лунном свете, одно из самых впечатляющих видений, которые я видел в реальности

Ага. Только, к сожалению, из него приходитсься иногда выходить в город. А город, имхо, немного того... не самый лучший для первого знакомства с Индией.
Карма 1
30.05.2007
Krotov:
Я не очень большой знаток Индии, но помоему Агра и Дели - это не совсем honey-moon cities.

У меня похожие ощущения остались от Парагвая...

Я предлагал острова (Индонезия) но она как бы сама захотела исторического экскурса... В плане опыта самостоятельных путешествий - проблем нет, о грязи и бедности наслышан (не очень пугает), но лучшего варианта в плане история+пляжный отдых в глову не приходит (Тай и Камбоджу уже посещал, Китай без пляжей, Европа мне не интересна) .... К тому же я не предлагаю ей кору на Кайлас (было в планах до свадьбы), так что думаю с такого рода умеренным экстримом справимся!!!
Карма 5075
31.05.2007
CAESAR:
1. Стоит ли заморачиваться с пакистанцами ради прогулки в Карачи во время транзита?

Я думаю, Карачи можно пропустить.

CAESAR:
2. Ваше мнение относительно лучшего пляжа Гоа (активная ночная жизнь не интересует, пока что остановился на Палолем).

Смотрите эту и другие темы.

CAESAR:
3. Стоит ли включать в трип Каджурахо?

Стоит, если интересует архитектура древней Индии и Кама-сутра.
Карма 105
31.05.2007
Пляжный отдых в Гоа, имхо лучший , ну один из лучших на этой планете, и совершенно не важно север или юг, мнение о том, что Гоа это непрекращающаяся транс пати (увы) в корне неверно
Карма 40
31.05.2007
Для красивого пляжного отдыха я бы все-таки советовала Кералу, а не ГОА...

Но тут у всех свои приоритеты
Карма 766
31.05.2007
Serna:
Для красивого пляжного отдыха я бы все-таки советовала Кералу, а не ГОА...

Угу. Я бы вообще советовал только Кералу для всей поездки. Что потеряете? Тадж Махал. Зато выиграете по природе, пляжам. Истории в Керале хватает, в Каньякумари заедете, горы. И переездов несравнимо меньше. Сразу прилитете в Тривандрум или Кочин. 2 недели самое оно на Кералу, можно прибавить юг Каранатаки, Майсур там и горы в Ооти или Кодайканал. На Лакшадвипы слетать. По возможности лететь в ноябре.

п.с. пляжный отдых в Индии и в Гоа в частности далеко не лучший, имхо.
Карма 427
2.06.2007
сиотря что вкладывать в понятие хани-мун

если нечто романтическо-воздушное, то тогда однозначно куда-нить на побережье....

а если просто как повод поездки заграницу...

опять таки это от девушки зависит...

как по мне...я б в любом случае поехала в Индию...не боясь некоторых непривычных ситуаций

а так..

соглашусь с Krotov , что при всей моей любви к Индии...Агра вызвала у меня не самые радужные ассоциации...(я в целом имею ввиду атмосферу города)

хотя с другой стороны..что может быть романтичней Тадж Махала...но туда еще нужно добраться сквозь таки далеко неромантичную топлу нищих и попрошаек, иногда весьма агрессивно настроеных
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики