Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индийское золото и его отправка в другие страны

Карма 4
22.05.2007
Крайне важный вопрос.

Хотела я тут подарок отправить дорогой матушке, в подарок выбрала то, что она больше всего любит, - золото.

Очень красивые, просто АФИГЕННЫЕ серьги нашла.

И вот прихожу я с этой покупкой в DHL, а там мне говорят, - мадам, а мы золото не отправляем. И даже серебро не отправляем. Custom, мол. Not possible.

И теперь я в ауте...

Для меня очень, очень важно, чтоб этот подарок попал по назначению как можно скорее. Может быть, маловероятно, конечно, но вдруг кто-нибудь может подсказать чего?

Плиииз
Карма 1
22.05.2007
А если тупо не сообщать о содержимом???

Я так деньги отправлял, которые они, кстати, тоже не берут.
Карма 4
22.05.2007
Я об этом думала, но не знаю, неужели ни в офисе, ни на таможне содержимое не проверят?
Карма 351
22.05.2007
Мама в Москве?

Если очень надо, я бы попытался двумя путями:

1. С Мэйн базара в Дели ежедневно улетают в Россию несколько десятков человек. Можно заранее повесить объявление в ру_индия и на форумах, может кто согласится передать. Дальше уже как интуиция подскажет, через кого передавать. По идее все должно быть нормально.

2. Стюардессы. Внутри России такая "почта" надежно работает для паспортов и небольших посылок. За небольшую плату они легко соглашаются, для них это приработок. Думаю и на международных линиях все так же. Только надо узнать в какой гостинице они останавливаются, наверное это можно узнать в представительстве авиакомпании. Дальше все просто.

Конечно для обоих вариантов придется подъехать в Дели, но это обойдется примерно во столько же во сколько и пересылка ДЧЛом. Сам ни один вариант не пробовал, я говорю о том как бы сам попытался. Если бы действительно другого пути переслать не было.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге