Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Повторная виза в Индию в Киеве

Карма 39
20.04.2007
Люди! Помогите!

Попыталась открыть визу в Киеве (я гражданка Украины), отказали, потому что предыдущая виза была открыта включительно по конец мая, но была Singl, и я ее уже проездила. Слудующую могут открыть в лучшем случае только черезх три-6 месяцев после окончания срока предыдущей.

Какие-то дурацкие правила. Может кто знает, что делать и как это правило можно обойти?
Карма 5075
20.04.2007
juliles:
Какие-то дурацкие правила. Может кто знает, что делать и как это правило можно обойти?

Можно поехать в Непал и там сделать индийскую визу. Там правила помягче.
Карма 39
20.04.2007
А как поехать в Непал , где визу открывают? Как доехать до Непала, без Индийской визы? Можно подробнее. У меня билеты до Дели
Карма 5075
20.04.2007
juliles:
А как поехать в Непал , где визу открывают? Как доехать до Непала, без Индийской визы? Можно подробнее. У меня билеты до Дели

Так виза у вас ко времени поездки уже закончится? Если да, то возьмите транзитную визу. Из Дели летают самолеты в Катманду разных авиакомпаний. Например, Cosmic Air. Или сдайте билеты до Индии и попробуйте купить билет в Катманду. Я не знаю, что у вас там летает из Киева. Из Москвы летают Пакистанские Авиалинии. В этом случае, индийская виза вообще не нужна будет.
Карма 131
20.04.2007
Туристическая виза в Киеве выдается не чаще чем раз в 5 месяцев. У меня была похожая проблема. Пришлось делать второй паспорт (типа новый) и идти в посольство с ним. У них вся бухгатерия ведется по номерам пасспортов, а не по именам. Получил визу без проблем.

Moony тоже вариант предложил. Докупите билеты через Аэросвит до Катманду. Я как раз так и лечу.

Но вариант №1 будет однозначно дешевле.
Карма 39
20.04.2007
Moony:
Так виза у вас ко времени поездки уже закончится?

Нет, виза не закончится до конца моей поездки, т.е. я успела бы вернуться, если бы не стояло Singl, то все было бы в порядке
Карма 5075
20.04.2007
juliles:
Нет, виза не закончится до конца моей поездки, т.е. я успела бы вернуться


Но она у вас сингл, я забыл. Так что она уже недействительна.
Карма 39
20.04.2007
Krotov:
уристическая виза в Киеве выдается не чаще чем раз в 5 месяцев. У меня была похожая проблема. Пришлось делать второй паспорт (типа новый) и идти в посольство с ним.

Огромное спасибо за подсказку! Буду пытаться срочно делать новый загранпаспорт, а то вылет у меня в субботу 28.04. Буду пытаться успеть , прийдется раскошелиться на срочный загранпаспорт
Карма 131
20.04.2007
Мда... времени немного. Вряд-ли успеете. В посольстве приемные дни по-моему Ср и Пт. Может лучше до Непала вам махнуть. Тем же рейсом но с пересадкой в Дели (правда надо тусоваться 12 часов в делийском аэропорту)+ долларов 250 сверху заплатить.

Я кстати тоже лечу 28-го Киев-Дели
Карма 5075
20.04.2007
Я вот не знаю, нужно ли делать транзитную визу в Индию, чтобы просто выйти в Дели, купить билет на самолет до Катманду и улететь. Кто-нибудь в курсе? Хотя, если есть транзитная виза, можно в Непал и по земле поехать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге