Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Курс выживания в Индии с просроченной визой

Карма 26
4.03.2015
а вообще говорил что денег не было, как жилось так и жил в ашраме, а теперь типа есть спонсоры и вам хорошо и мне улететь есть на что
Карма 7
6.03.2015
Доброго дня, подскажите по электронной визе, пожалуйста! День прилета 27 марта в 3 утра (Дели). День отлета 26 апреля в 4 утра (Дели). В марте 31 день, получается, что я 31 день буду находиться в Индии. Какие проблемы могут быть с учетом того, что по электронной визе срок - 30 дней?
Карма 668
6.03.2015
nick7, просрочка визы чревата вероятностью остаться удовлетворять индийское правосудие способами, указанными здесь.
Карма 7
6.03.2015
Ясно, спасибо, то есть, если даже один день - уже могут быть проблемы.
Карма 668
6.03.2015
nick7
даже один день - уже могут быть проблемы.

Даже одна секунда - проблемы быть могут.
Карма 3
10.03.2015
По моему личному опыту (работаю в Индии с начала 2011го и, стало быть, провожу тут немало времени) с просроченной визой не так уж и сложно, как некоторым может показаться. Конкретные ситуации.

1. В апреле 2012го одна моя подруга, работавшая в Гоа, благополучно выехала с просроченной месяцев на 5 бизнес-визой. Я ей посоветовал выехать по земле в Непал. В районе Горакпура ей это обошлось в чуть более 200 долл. взятки индийским погранцам. После этого она (поменявши загран, разумеется) неоднократно посещала Индию. В данном случае главное добраться до границы, которая там как проходной двор. Думаю договориться с пограничниками - не проблема, особенно учитывая то, что там - одни из самых бедных районов Индии. Думаю что как вариант можно сразу договариваться с непальскими погранцами - все равно джипы на Непал приезжают к непальскому чек-поинту и для индийской отметки в паспорте нужно тулить назад к индийцам.

2. В прошлом году сам на месяц продлил турвизу в Гоа через одного адвоката. Типа "по болезни". Цена вопроса - 300 долл. Если есть контакты нужного врача ГОСУДАРСТВЕННОЙ клиники - цена вопроса пониже. Так же делали и другие люди, в т.ч. на 2 и 3 месяца. Касается прежде всего граждан Украины - в силу обстоятельств нам херово визы открывают. К адвокату лучше обращаться заранее, т.е. ДО окончания срока визы. Знаком с примерно десятком таких случаев -все благополучно улетали и приезжали снова в Индию, как правило, с новыми загранпаспортами, но это мелочь :)

3. У одной моей подруги был отменен вылет (еще в начале 2012го, лететь должна была Кингфишером, который тогда обанкротился). Она примерно на неделю просрочила, но в Панджимском ФРО без проблем дали разрешение на вылет без каких-либо санкций.

П.С. Могу ошибаться, но кажется мне, что у украинцев в случае просрочки визы есть парочка поводов рассчитывать на снисхождение индийских чиновников. Можно, например, обыграть тему мобилизации: напуган перспективой быть мобилизированным в армию, имею пацифистские убеждения. Ну и то, что украинцам открывают визы на короткий срок, можно классифицировать как проявление расизма.
Карма 3
10.03.2015
nick7
День отлета 26 апреля в 4 утра (Дели). В марте 31 день, получается, что я 31 день буду находиться в Индии. Какие проблемы могут быть

Тут ситуацию можно разрулить следующим очевидным образом: проходите пограничный контроль 25 апреля до 23:59 включительно. К тому же знаю случаи, когда на пару часов или полдня просрочки индийские пограничники внимания не обращали.
Карма 7
10.03.2015
egenio
проходите пограничный контроль 25 апреля до 23:59 включительно.

Да,это наверное для Вас единственный шанс,нужно только узнать во сколько начинается регистрация на рейс.

Я так понимаю,это аэрофлот,регистрация начинается часов за пять до вылета,вылетает он в 05.10 значит регистрация начнется примерно в полночь.Я недавно им летела,очереди на пограничный контроль были не большими,днем намного больше.
Карма 5075
11.03.2015
Насчет расизма — нет никакого расизма, есть политика. У Украины с Индией не очень хорошие отношения, поэтому и визы не дают нормальные. Плюс еще тяжелое экономическое положение граждан Украины.
Карма 0
28.03.2015
Друзья, спасибо за очень полезное обсуждение важнейшей темы. Хотел спросить, кто может рекомендовать в Дели Юриста, который занимается продлением пребывания в Индии после окончания визы (случай очень сложный). Заранее благодарен!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях