Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вопросы по Индии

14.06.2005
В предверии моей ближайшей поездки в Индию, имею наглость спросить вас, друзья мои, следующие вещи

1) Какие маршруты в Гималаях вы можете посоветовать. Начиная от средних горных до начальных альпинистких. Очень интересуют длиные треки, проходящие через отдаленные поселки и селения местных жителей.

2) В каких нац. парках можно встретить много животных (В естественной среде, джунглях, а не зоопарках конечно)

3) Слышал, что где - то в Индии есть местность, куда съезжаются всякие там факиры, йоги ит.д. и занимаются всякими штучками, типа зарываются с головой в песок, живут на дереве или прикованные цепью к столбу, спят на разбитом стекле и т.д. Где это?!

4) Какие места вы можете посоветовать, где населению еще не надоели толпы туристов, где можно поближе познакомиться с местным народом и понаблюдать за их жизнью?

5) Что Индия может предложить из экстремального спорта: Альпинизм, спелео, банджи, прыжки с парашютом и т.д.

Спасибо
Карма 5075
15.06.2005
Даниэль
Цитата: "1) Какие маршруты в Гималаях вы можете посоветовать. Начиная от средних горных до начальных альпинистких. Очень интересуют длиные треки, проходящие через отдаленные поселки и селения местных жителей. "

Посмотри здесь: ../marshrut/gid-indiya-002.html Долина Кулу и Чардхама в этом смылсе очень интересны.


Цитата: "2) В каких нац. парках можно встретить много животных (В естественной среде, джунглях, а не зоопарках конечно) "

Во всех. В долине Кулу есть несколько хороших заповедников. Если интересует, могу об этом поподробнее.


Цитата: "3) Слышал, что где - то в Индии есть местность, куда съезжаются всякие там факиры, йоги ит.д. и занимаются всякими штучками, типа зарываются с головой в песок, живут на дереве или прикованные цепью к столбу, спят на разбитом стекле и т.д. Где это?! "

Это, наверное, про фестиваль Кумбха-мела.

Цитата: "4) Какие места вы можете посоветовать, где населению еще не надоели толпы туристов, где можно поближе познакомиться с местным народом и понаблюдать за их жизнью? "

Думаю, если в долине Кулу подальше забрести в горы, то вполне можно такие места найти. Если нужно уж совсем самобытные и малохоженные места, поезжай в Ладакх. Можно еще в Сикким, но это в другой части Индии.

Цитата: "5) Что Индия может предложить из экстремального спорта: Альпинизм, спелео, банджи, прыжки с парашютом и т.д."

С альпинизмом и трэккингом проблем нет - только деньги плати. Про остальное не слышал. Кстати, что такое банджи?
Карма 347
15.06.2005
Могу только про Непал что-нибудь рассказать: варианты треков в горах, рафтинг, нац парк Читван...
Карма 13
15.06.2005
Moony
> Цитата: "2) В каких нац. парках можно встретить много животных (В естественной среде, джунглях, а не зоопарках конечно) "

> Во всех. В долине Кулу есть несколько хороших заповедников. Если интересует, могу об этом поподробнее.

очень прошу поподробнее
Карма 5075
15.06.2005
Заповедники долины Кулу и окрестностей:

1) Great Himalayan National Park (Большой Гималайский Заповедник) - огромный по площади заповедник (750 кв.км). Различные виды флоры и фауны - от субтропической, до высокогорной. 180 видов птиц и животных, включая медведей и барсов. (Медведей, кстати, можно встретить и за пределами заповедников) Возможны треккинги от 3 до 8 дней.

2) Pin Valley National Park (Заповедник долины Пин) - водятся редкие каменные козлы и снежные барсы. На территории расположена старинная буддистская Гомпа (монастырь), которой 600 лет. Возможет трек из Долины Пин в Долину Парвати через перевал Пин (5319 м)

Кстати, насчет прыжков с парашутами - параглайдинг возможен в местечке Solang Nullah в 15 км к северу от Манали. Там же можно покататься на лыжах с января по март, если со снегом повезет. Рафтингом тоже можно заняться, сплавляясь по реке Беас от местечка Мохал к северу от города Куллу. Все это организовывают местные туристические компании.
Карма 1
15.06.2005
Moony

Огромнейший респект!!!

Я на ваш сайт попал случайно, ты давал ссылку на моем форуме, тогда правда ваш сайт был гораздо беднее, чем сейчас. Молодцы развиваетесь быстро, особенно информативный характер сайта притягивает. Теперь по делу, ты не мог бы описать в подробностях этот вариант

Возможет трек из Долины Пин в Долину Парвати через перевал Пин (5319 м)

Какая тех. категория сложности, маршрут, логистика и т.д. Есть ли на маршруте ледлники, горные озера, какие варианты для взятия вершин в округе и их названия

Буду очень признателен любой информации
Карма 5075
15.06.2005
Примерный вариант маршрута можешь посмотреть здесь: http://www.himadventure.com/himachal_trekking/pinparbati_pass.htm

Там же можешь спросить об условиях и прочем. Не забудть спросить про страховку и медицинские справки, который могут потребоваться.

Трэк средней тяжести для опытных треккеров, точную категорию называть затрудняюсь. Взятие соседних вершин не входит в обычные планы трэков, хотя всегда можно договорится индивидуально, если идете группой.
Карма 1
7.07.2005
Еще пару вопросов!!!

Я приземляюсь в Дели в середине августа оттуда планирую двинуться на север в сторону Манали, чтобы успеть походить в Индийских горах. Когда заканчивается сезон треккеров в Индии. Оттуда планирую двинуться в Непал, когда начинается и заканчивается сезон треков в Непале? Особенно Интересует Арраунд Анапурна, район Покара и Район Эвереста. Сколько времени у меня есть для походов в Непале. После Непала я либо должен перейти в Китай (через Тибет) но погода в декабре/ январе не слишком ли холодно, или лучше съездить в Тибет из Непала, затем вернуться на юг Индии и потом подняться в Китай, уже не через Тибет?
Карма 347
8.07.2005
Даниэль
Наиболее идеальное время для треккинга в Непале -- октябрь-ноябрь. А вообще сезон в Непале -- весна-осень. На Аннапурну и Эверест обычно дней 10 -- 12 тратят. Можно и меньше, но лучше не торопиться, дабы не стать жертвой "горняшки".
Карма 20
8.07.2005
shura
Цитата: "На Аннапурну и Эверест обычно дней 10 -- 12 тратят"
Это как это????? Если он хочет сделать полный круг вокруг Анапурны,то это уже 20 дней
Даниэль
А на сколько вы едите?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге