Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Поездка в Индию надолго

Карма 365
16.02.2007
Поделитесь опытом длительных поездок. Я пытаюсь представить,как будет выглядеть багаж, если едешь работать на год. Это же точно будет перевес? И все то, что нажил за год( хоть и не покупал много, конечно)как везти обратно? Если это будет furnished house, что брать, что не брать? Кто его знает,что они подразумевают под этим?
Карма 5075
16.02.2007
Все равно всего не возьмешь, иначе действительно будет перевес. Бытовые мелочи можно на месте купить. А нажитое можно потихоньку по почте домой отправлять.
Карма 38
16.02.2007
lessa:
Я пытаюсь представить,как будет выглядеть багаж, если едешь работать на год.

Я бы ограничилась заплечным рюкзаком литров на 30-40. Если мы о Индии, конечно, говорим. Ну иль там небольшой спортивной сумкой такого же объема.
kae  м
Карма 252
16.02.2007
lessa:
И все то, что нажил за год( хоть и не покупал много, конечно)как везти обратно?

Перед отъездом все распродать.

Это несложно и широко практикуется.

Почти на лочти любую вещь в состоянии б/у можно найти покупателя.
Карма 365
16.02.2007
Moony:
А нажитое можно потихоньку по почте домой отправлять.

Дак ведь дорого же будет!

А я вот думаю, как быть с компьютером? Можно там где-нибудь раздобыть на временное пользование. Я естественно сомневаюсь, что он там дома будет.Ноутбука у меня, к сожалению, нет!
kae  м
Карма 252
16.02.2007
Я успешно продал б/у:

стиральную машину

телевизор

магнитофон

велосипед

детскую коляскку

и еще что-то по мелочи.

А при желании можно даже подушку старую продать
Карма 193
16.02.2007
Опыт длительных поездок показывает немалые затраты, к сожалению. Везешь только необходимое, затем потихоньку обрастаешь вещами, которые либо раздариваешь друзьям-знакомым при отъезде , либо везешь с собой и платишь за перевес.
Карма 193
16.02.2007
lessa:
Если это будет furnished house, что брать, что не брать? Кто его знает,что они подразумевают под этим?


Подразумевается мебель, в первую очередь и должна быть газовая плита ( по возможности с баллоном ) на кухне - уточните. Иначе будете питаться всухомятку или в кафешках, пока не купите плиту и не закажете баллон с газом. Да, насчет холодильника тоже узнайте.

Постельное белье и кух. мелочи-посуду купите по месту - это недорого.

Вы в какой город собрались?
Карма 365
16.02.2007
Cuddalore, около Pondicherry.
Карма 193
17.02.2007
Пондишерри - говорят, очень неплохое место. Местные хвалят.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики