Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › SpiceJet (отзывы)

Карма 24
15.02.2007
una82:
Сначала на сайте указывается цена около 3500 рупий в одну сторону, в процессе букинга к ней прибавляется налог, в результате получаем 4500 рупий

Спасибо, теперь картина ценообразования стала ясна.

Не помните точный % налога? Или имелись ввиду те же таксы, сборы и т.п.?
Карма 7
19.02.2007
Имелись ввиду те же таксы, сборы и т.п. Я тоже удивилась, когда цена билета на Гоа выросла на 1000 рупий в процессе букинга, т.е. своего рода индийский маркетинговый прием рекламировать билеты по цене без налогов и сборов )))

Кстати в Индии такая особенность, например, в ресторанах, когда к сумме счета прибывляется что-то вроде нашего бывшего НСП или НДС, который там равен 12%...
Карма 5075
19.02.2007
una82:
Кстати в Индии такая особенность, например, в ресторанах, когда к сумме счета прибывляется что-то вроде нашего бывшего НСП или НДС, который там равен 12%...

Это только в дорогих ресторанах и гостиницах такое бывает. Типа налог на гламур. Он так и называется: luxury tax. Или просто развод.
sds  м
Карма 221
19.02.2007
una82:
т.е. своего рода индийский маркетинговый прием рекламировать билеты по цене без налогов и сборов

Почему индийский? Во всём мире так-рекламируют тариф

una82:
Кстати в Индии такая особенность, например, в ресторанах, когда к сумме счета прибывляется что-то вроде нашего бывшего НСП или НДС, который там равен 12%...

Это только в непомерно дорогих ресторанах для иностранцев. Такие места, как по мне, полнейший лохотрон, где переплачиваешь в 10 раз, причем еда как правило менее вкусная чем в ресторане для индийцев.
Карма 7
22.02.2007
Ну во-первых такой налог даже в "Pizza Hut", "Yo, China" и "Cafe Day", а это вовсе недорогие сетевые ресторанчики... и называется он (надеюсь память не изменяет) VAT (value added tax, по-русски НДС), в России такой налог включается сразу в стоимость товара (напитка, блюда и т.п.), в Индии же он как-то рассчитывается от стоимости счета и вы его увидите только когда вам этот счет и принесут... хотя и это не во всех ресторанах, в Макдональдсе сразу все в цену включено, и на Гоа в шейках тоже... Ну может и развод конечно, но мы вообще-то с индийцами рестораны посещали и вовсе нелюкс...
Карма 5075
22.02.2007
una82

Надо конечно иметь особый склад психики, чтобы, приехав в Индию, питаться в Пицца Хат и Макдональдсе.

За 2,5 года жизни в Индии ни разу не платил никаких налогов в ресторанах.
Карма 7
22.02.2007
sds:
Это только в непомерно дорогих ресторанах для иностранцев. Такие места, как по мне, полнейший лохотрон, где переплачиваешь в 10 раз, причем еда как правило менее вкусная чем в ресторане для индийцев.

В Индии я была впервые и индийские блюда тоже дегустировала впервые... и далеко не все мне пришлось по вкусу (на вкус и цвет товарищей нет), а так как кормили нас в столовой общежития средне... приходилось в ресторанчиках добирать, например в "Yo! China" мы димсумами питались (что-то вроде пельмешек с куриным мясом), еще постоянно хотелось, например, сыра или картошки-фри, а еще рыбы (оторвались на Гоа).
Карма 5075
22.02.2007
una82:
"Pizza Hut", "Yo, China" и "Cafe Day", а это вовсе недорогие сетевые ресторанчики...

По индийским меркам, это как раз довольно (и неоправдано) дорогие рестораны.

Но вернемся к SpiceJet.
Карма 7
22.02.2007
Moony:
Надо конечно иметь особый склад психики, чтобы, приехав в Индию, питаться в Пицца Хат и Макдональдсе.

)) Как раз там большинство иностранцев, встречавшихся нам в пунктах питания, и тусовались ))

Может ты и прав, кстати, что это дорогие ресторанчики по индийским меркам... я ж со своей колокольни смотрю...вообще нам на Гоа одна знакомая, которая ездит в Индию уже в течение 8 лет сказала, что иностранцы сорят деньгами. Полагаю, что мы делали тоже самое...
Карма 5075
22.02.2007
una82:
Как раз там большинство иностранцев, встречавшихся нам в пунктах питания, и тусовались

Вы просто не были на Мейн-Базаре, наверное.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге