Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вывоз ювелирных украшений из Индии.

Карма 21
2.04.2018
Накупили украшений из металла с натуральными камнями (не золото и не серебро), хотели отправить посылкой в Украину, но что-то дороговато выходит - на почте нам озвучили цену в 1700 р. за первый кг. 2100 р - если отправляете 2 кг.

Украшений чуть больше 100 ед изделий, всё дешевое, но переживаем, что могут придраться.

Друзья, кто вывозил - поделитесь пожалуйста опытом, придолбались к вам на границе или нет.

Из Индии нам предстоит сначала в Москву, а оттуда в Украину через Белгород.

Спасибо)
Карма 5075
2.04.2018
Могут придраться, а могут не придраться. Причем уже по прилёту, на вашей границе ваши пограничники.
Карма 21
3.04.2018
Moony

Понятно) Я тоже так думаю. Спасибо) Читала здесь темку про то, что вывозили некоторые и золото, и серебро, и нормально. Положимся на карму, перекрестимся и вперед, что поделать.
Карма 495
3.04.2018
Лучше разделить в разный багаж, что-то в ручную кладь, и 50 штук бижутерии - это фигня, сувениры. Один раз возили довольно приличное количество. Ни на вылете, ни на прилете в Москву вопросов не было вообще.
Карма 12
18.04.2018
мм.. с камушками в количестве могут вопросы возникнуть, даже без серебра... чисто формально нужна справка от геммолога, насколько я помню))) лучше всего - везти в багаже. если надо непременно слать - ЕМС поспокойнее в плане таможни обычно был (хотя и дороже).. ну и в любом случае - больше 5 штук одинаковых в ряд не класть (украинские правила), больше 160 евро не оценивать, лучше меньше, в описании писать сувениры без указания количества.. в багаже воообще без проблем всё будет) лучше имхо трусы и носки лишние отправить по почте, а бижутерку с собой..

всех благ и гуд лак!
Карма 19
28.04.2018
Знакомый неоднократно возил такой ювелирки, правда и серебро там былои камни драгоценные, документов не было, количество поболее правда, на около 16 млн рупий, ничего не придрались, возил правда в UK
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики