Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Отпечатки пальцев при въезде в Индию

Карма 5
26.12.2017
Кто-нибудь знает, берут ли в аэропорту при въезде отпечатки пальцев на сканере? У тех кто по электронной визе въезжает, знаю что берут, а вот по обычным бумажным визам, случайно не начали еще?
Карма 5075
27.12.2017
Берут, но выборочно. У нас не брали. А в чем проблема? Интерпол за вами следит? Оверстей?
Карма 5
27.12.2017
Moony
А в чем проблема? Интерпол за вами следит? Оверстей?

Да никто не следит. Но по возможности не хотелось бы оставлять у них в базе такие данные. Как я понимаю, похоже что берут у тех кто впервые въезжает в Индию?
Карма 5075
27.12.2017
Kashish
Да никто не следит. Но по возможности не хотелось бы оставлять у них в базе такие данные.

А то, что вы оставляете в базе свои паспортные данные и фото – это вас не беспокоит? По фото сейчас тоже можно распознать человека не хуже, чем по отпечаткам.
Карма 495
27.12.2017
Если вдруг в Индии найдут на месте преступления окровавленный нож с отпечатками пальцев, и эти отпечатки будут в базе, то ой-ой. По отпечаткам человека можно опознать дистанционно. А по физиономии и радужке - только в его присутствии.
Карма 5075
27.12.2017
Nata_lia
Если вдруг в Индии найдут на месте преступления окровавленный нож с отпечатками пальцев, и эти отпечатки будут в базе, то ой-ой

Я не думаю, что эта база пограничников у них объединена с базой индийцев. А вот распознавание лиц на паспортном контроле – это уже сегодняшняя реальность. И никакой радужки не нужно. Обычный ИИ.
Карма 70
27.12.2017
Kashish
Как я понимаю, похоже что берут у тех кто впервые въезжает в Индию?

Нет, я въезжала далеко не впервые. Отпечатки взяли только сейчас.

Я вообще думала, что это нововведение, обязательное для всех.

Я не помню, чтобы раньше при регистрации у других брали или не замечала просто.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге