Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вопрос про провоз лекарств из Индии в рф

Карма 0
2.12.2017
Будут ли проблемы если провести из Индии в Москву (лечу стыковым рейсом через Киргизию) лекарства по 5-8 штук одного препарата с рецептами?

Нужно ли их декларировать?
Карма 495
2.12.2017
mikrit
лекарства по 5-8 штук одного препарата с рецептами?

не проблема, но кладите в багаж.
Карма 5075
2.12.2017
Смотря какого препарата. За провоз некоторых препаратов, которые свободно продаются в Индии, в РФ можно присесть на пару лет.
Карма 0
2.12.2017
Nata_lia


не проблема, но кладите в багаж.

А если 5-8 штук одного ,и ещё 5-8 штук другого и так несколько видов лекарств?

Сколько наименований лекарств можно так провозить ?какое максимальное количество ?
Карма 495
2.12.2017
mikrit
Сколько наименований лекарств можно так провозить ?какое максимальное количество ?

Такие объемы сложно объяснить личным использованием. Читайте таможенные правила Индии и России. Все доступно в интернете, про Россию- на русском, а по Индию- есть гугл-переводчик.

Например, "Ввоз лекарственных препаратов (ЛП), которые содержат сильнодействующие либо ядовитые вещества, допускается только с документами или заверенными копиями, подтверждающими их медицинское назначение конкретного человеку. К примеру, к числу подобных ЛП относятся: андростанолон, клозапин, трамадол, хлороформ и прочее." Так что с рецептом - все нормально.

Про вывоз лекарств из Индии вообще ничего. Если это не наркотические и психотропные, то ограничений нет.
Карма 0
2.12.2017
Ок, если я буду вывозить из Индии в Россию только 4 вида препаратов по 6 шт,6шт, 6 шт,8 шт. С рецептами,проблемы будут? Их нужно декларировать?
Карма 1630
2.12.2017
mikrit

Если Вы, к слову, повезете трамадол, даже с рецептом, то если найдут, приключений на одно место огребете. Т.е рецепты рецептами, но нужно проверить можно ли ввозить то, что Вы хотите ввезти на территорию рф.
Карма 0
2.12.2017
tash-tash


Если Вы, к слову, повезете трамадол, даже с рецептом, то если найдут, приключений на одно место огребете. Т.е рецепты рецептами, но нужно проверить можно ли ввозить то, что Вы хотите ввезти на территорию рф.

Это я понимаю. Буду проверять по названиям. Но если препараты разрешены проблемы будут ? Нужно их декларировать?
Карма 5075
2.12.2017
Мы провозили большое количество лекарств для себя, никогда даже не спрашивали. Но, конечно, если у вас весь багаж будет забит лекарствами, то могут возникнуть вопросы у таможни. Причем у российской.
Карма 1071
2.12.2017
Если вы у таможенников не вызовете подозрений (например выглядите прилично а не в дредах и татухах) и багаж у вас как у нормального человека один нормального размера чемодан то 90-99% что вас даже не попросят его поставить на сканнер в зелёном корридоре.

А вот если всё же лекарства обнаружат то надо чтобы там не было совсем запрещённых веществ типа уже упомянутого трамадола. И очень желательно чтобы были рецепты на ваше имя или имя ваших близких, чтобы рецепты были на русском и ЧИТАЛИСЬ однозначно. И чтобы были подтверждения что действующие вещества в индийских лекарствах это именно то что вам прописали. Для подтверждения сойдут распечатанные заранее страницы из онлайн-справочников по лекарствам. Таможенники тоже люди и если видят что вы не проффессиональный контрабандист, а везёте курс лечения для 1-2 человек то скорее всего отпустят.

И по моему рейс из Бишкека будет проверяться более тщательно чем рейс из Дели. С точки зрения таможенников конечно. Поэтому я бы вез контрабанду лучше с пересадкой в нейтральной стране, Эмираты, Катар или даже Турция, Азербайджан.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях