Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию на Холи

Карма 0
8.09.2017
Доброго всем времени, помогите, пожалуйста,советом. Едем в Индию на Холи (2018), сначала Дели, Агра и окрестности, потом неделя релакса в Гоа и домой.

Билеты пока не брала, так что есть время решить: где лучше быть на Холи (вот прям совсем-совсем треш не хотелось бы, но все-таки ощутить праздник и национальный колорит надо). Забронировала отель на Холи во Вриндаване, но начиталась форумов, что туристов из отелей не выпускают и прочее и как-то сильно сомневаюсь в выборе. Помогите, может Джайпур или в Гоа?

Заранее всем спасибо за опыт и советы ))
Карма 5075
8.09.2017
Нэся
где лучше быть на Холи (вот прям совсем-совсем треш не хотелось бы, но все-таки ощутить праздник и национальный колорит надо).

Как раз в Дели, Агре и окрестностях, тем более во Вриндаване, будет самый треш. В Гоа Холи почти никак не празднуют. Без треша, во всяком случае.
Карма 0
8.09.2017
Тогда куда посоветуете?
Карма 5075
8.09.2017
Езжайте в Гоа, если не хотите треша. Или куда-нибудь на юг Индии.
Карма 0
8.09.2017
Внесу ясность, в моем понимании треш — это когда на улицу туристов не выпускают, толпа неуправляемая, обойти ее или выйти из не невозможно, когда буйство не останавливается несколько дней подряд и выехать из города нельзя.

Если скажем в Джайпуре или в том же Вриндаване можно ночью-утром 02.03 хорошо повеселиться (не в номере, а с местными), вечером спокойно погулять по городу, а 03.03 уехать — то мне подходит ;-)
Карма 5075
8.09.2017
Нэся

Да, во Вриндаване это примерно так, и может на неделю затянуться. А Дели только первая половина дня треш, потом все успокаивается. Про Джайпур и Агру не могу сказать. Наверное как в Дели.
Карма 0
8.09.2017
Moony, спасибо Вам большое.

А что скажете про посещение Вриндавана вообще - стоит или Агрой ограничиться? Например, за день - два до Холи?

Я в Индию в первый раз еду и если честно, глаза разбегаются ))))
Карма 5075
8.09.2017
Нэся

Сами решайте, стоит или не стоит. У меня стоит на Вриндаван, у других и на Агру не стоит. Только учтите, что уже накануне Холи могут кидаться водой. Пока без красок, но тоже приятного мало.
Карма 0
8.09.2017
О! Спасибо! Стоит однозначно стоит)))

Осталось теперь решиться, что делать с Холи, вернее где, но точно не на юге )))
Карма 5075
8.09.2017
Мы в Дели пару раз пережидали Холи. Просто первую половину дня сидели в отеле. После обеда уже запрещено кидаться красками.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях