Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Кто нибудь покупал недвижимость в Индии?

Карма 39
23.08.2017
Поделитесь опытом,кто покупал себе жилье или землю,и какие вообще цены что то на местном авито не нашла ничего вообще до 5 млн..интересны домики,и насколько я знаю не дается виза даже когда ты уже владеешь имуществом в Индии,или это уже старая инфа,сама процедура оформления и какие условия для иностранца с визой и вообще реально ли купить или только аренда на 99лет?Всем добра
Фото 1
Фото 1
Карма 5075
23.08.2017
Вы ничего не можете купить в Индии из недвижимости, чтобы она была записана исключительно на вас. Вы можете купить на совместный бизнес-проект с индийцем, но даже это очень непросто. Очень много подводных камней и велика вероятность, что вас в итоге кинут.
Карма 5075
23.08.2017
Если у вас турвиза, вы можете взять в аренду жилье на полгода/год или что-то вроде этого. Если у вас бизнес-виза, вы уже можете оформить аренду на долгий срок, в том числе арендовать бизнес-недвижимость.

Наличие арендованной недвижимости не гарантирует вам получение визы. То есть вы можете арендовать что-то, выехать из Индии за новой визой и не получить ее.
Карма 5075
23.08.2017
Но я знаю, что некоторым товарищам удавалось покупать квартиры в условную собственность через какие-то фирмы, товарищества и другие сложные схемы. Все еще зависит от места. Во Вриндаване таких встречал и других кришнаитских местах, куда приезжают жить и умирать кришнаиты с запада. В других местах и штатах это может быть невозможно или гораздо сложнее сделать.
Nady  ж
Карма 252
26.08.2017
Даже в этих кришнаитских местах цены на такую условную собственность сейчас такие высокие(за 5- 10 тыс баксов уже ничего не купишь), а гарантий практически никаких, что смысла вообще нет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики