Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Куда поехать?

Карма 0
29.07.2017
Везу в октябре на две недели свою даму в Индию, до этого она отдыхала только по путевкам в Турции, Кипре и т.д. Хочу привить ей любовь к самостоятельным путешествиям, понимаю что страна не самая удачная для этого, к тому же она в шоке от роликов про Индию, но все же хочу попробовать, вдруг увидит там не только грязь и бедноту, но и то что мы все с вами видим. Билеты куплены, поздно отступать, приезжаем в Дели. Хочу у вас спросить совета, куда ее везти чтобы место могло максимально вызвать эфект вау, примерно прикинул показать Тадж(хотя сам не впечатлился от него, но все же визитная карточка страны...), и на север, Дарамсала, может Лех если перевал еще будет открыт, ну и если выбирать север то где лучше зависнуть, Дарамсала или Манали и его окрестности? Спасибо.
Карма 5075
29.07.2017
Можем сделать вам интересный маршрут: ‹тыц›
Карма 550
29.07.2017
SergioCarlione
прикинул показать Тадж

Учтите,что Тадж Махал на реставрации до весны 2018 года.

У меня лично после посещения Таджа еще долго оставался тяжелый осадок. То ли сам город Агра так подействовал, то ли кладбище - оно и в Индии кладбище.

Зато в сикхском "Золотом Храме" в Амритсаре у меня был постоянно позитив и хорошее настроение.
Карма 0
29.07.2017
vostokovedcom

Закрыт или в лесах стоит?

На счет золотого храма согласен с вами, это место мне понравилось больше, если все же решу на север то надо Амритсар обязательно захватить, да и почти по пути он.
Карма 5075
29.07.2017
В Дарамсале и Манали уже холодновато в октябре.
Карма 547
29.07.2017
vostokovedcom

Откуда инфа про Тадж? В мае была последний раз...
Карма 0
29.07.2017
Moony

В путеводителе написано в Дарамсале "Октябрь: +23 / +10" или меньше?
Карма 5075
29.07.2017
SergioCarlione

Это значит, что в вашей комнате ночью тоже будет +10. В бетонной коробке с одинарными окнами.
Карма 5075
29.07.2017
Мы в начале октября уже сваливали из тех мест, потому что по ночам становилось уже неприятно холодно. Но, в принципе, жить можно. Особенно в первой половине октября.
Карма 0
29.07.2017
Moony

Да, я вас понял, и правда холодновато, будем думать. А отели с конвекторами там есть? Спальники там в какую цену, не знаете?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики