Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Ультимативный справочник путешественника по Индии в первый раз

Карма 495
2.07.2017
Moony
В туристических местах

Поскольку мне как-то удается миновать эти самые места, либо пребывать в них недолго, то нет для меня таких излишеств.

Надеюсь, не произойдет такого, что вся Азия превратится в одну большую турзону, где магазины, сети кофеен, отели и пляжи.
Карма 469
2.07.2017
svmasha
Готовить еду в Индии точно не надо

Эээ, а можно перемотать на 20 лет назад! Такая ошибка! Кто ж знал!
Карма 5075
2.07.2017
Nata_lia
Поскольку мне как-то удается миновать эти самые места, либо пребывать в них недолго, то нет для меня таких излишеств.

Просто вы плохо искали :)
Карма 5075
2.07.2017
Nata_lia
Надеюсь, не произойдет такого, что вся Азия превратится в одну большую турзону, где магазины, сети кофеен, отели и пляжи.

Сети кофеен и за пределами турзон имеются. В Индии, по крайней мере. Встречал Кофидей в таких местах, куда туристы заглядывают раз в 10 лет.
Nady  ж
Карма 252
2.07.2017
Taiwa
3.4. Для гигиены (как мыться, чем мыться, где мыться

С этим проблем в Индии нет, и чем и где, они любят мыться)

В дороге, на вокзалах, практически везде есть возможность принять душ, правда чаще всего без феншуя.
Карма 100
2.07.2017
svmasha
Готовить еду в Индии точно не надо.

С интересом прочитал, основательно навернув собственного изготовления щец со щавелем ;) щавель из магазина, кстати.

Вот кино досмотрю - пойду мастерить овощное рагу и салатик на вечер. Огурчики с редиской и зелёным лучком. Сметаной заправлю - и съем за ваше здоровье :)
Карма 339
2.07.2017
В Индии кушаем инд еду))

Дома-домашнюю.

Все эти Оливье из местных продуктов, ну не знаю..

Потом, мы не лонгстееры на юге, скорее, более коротко стееры в Гималаях, 2 недели- месяц-три-пять, в тибетских колониях. Там нас от момо не оторвать, а также от палак панира, дала макхани, зачем готовить, если можно гораздо вкуснее поесть))

В Крым ездим с мультиваркой маломощной, в Индию пока- ни разу. Зачем? Там ведь так вкусно готовят))
Карма 5075
2.07.2017
svmasha

Мы часто готовим всякие салаты и другие простые блюда сами. Ни в каком ресторане так не приготовят. Да и страшновато есть салаты в ресторанах. Но это конечно больше актуально для лонгстееров, чем для двухнедельных туристов.
Карма 5075
2.07.2017
Ну и индийская еда не настолько полезна, как принято считать. Достаточно глянуть, сколько в Индии страдающих от ожирения и диабета. Если хотите сохранить здоровье, живя в Индии подолгу, нужно хотя бы через раз готовить самостоятельно из хороших продуктов нормальные блюда – не разваренные до состояния кашицы и не пережаренные до хруста.
Карма 339
2.07.2017
Мы салаты в Индии вообще не едим. Только термически приготовленную еду.

Две недели были один раз только, т.к. школа теперь, посреди четверти уехали))

Утром - каша заварная ребенка, мне бутеры, в обед - момо, вечером - индиан фуд.

Конечно, не полезно, у меня ребенок там вечно толстеет, обожает все это.

Плюс еще в монастыре кормят, сплошная еда получается.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях