Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как переслать деньги из Индии в Россию

Карма 0
31.05.2017
Добрый день, форумчане, вопрос мой не новый, подобные темы я почитала, но не нашла понятного для себя ответа. Подскажите, плиз, есть необходимость отправить наличку из Индии в Россию, - какой сервис для этого существует? МаниГрам мне написали, что в Индии они работают только на получение денег, не на отправку. Или, может кто в теме - может лучше открыть счет в местном (в Дели) банке (тогда какой лучше) и перевести межбанком (тоже не все банки, наверное, такое допускают). В общем, есть такая задача, плиз хелп))) Заранее благодарю.
Карма 5075
31.05.2017
Есть только один верный и простой способ – искать надежного человека, у которого есть счет в России и который живет в Индии. Дать ему наличкой, чтобы он перекинул со своего счета в российском банке туда, куда вам нужно. Ну или искать варианты через Paypal и аналогичные сервисы. Или вообще через Bitcoin. Больше никаких реалистичных вариантов нет. Маниграм и Вестерн Юнион не работают на вывод из Индии. Открыть счет по турвизе у вас вряд ли получится. Тем более такой, с которого можно пересылать деньги за границу. Все это очень строго ограничивается в Индии. Даже с бизнес-визой могут быть проблемы с выводом денег из Индии со своего счета. Уже 100500 раз обсуждали этот вопрос.
Карма 0
31.05.2017
Ммм, не, наличкой дать тому, у кого есть счет в рос. банке - не вариант, потому что это не единоразовая акция, а планируется быть регулярной и как раз вариант бизнес-визы. Счета в индийском банке по умолчанию не предполагается. Но готовы открыть. А какой банк посоветуете? Чтобы комиссия на переводах не адская была и пр.
Карма 5075
31.05.2017
Вы сначала узнайте в банке вообще возможно ли это на данный момент. Может это не реально даже с бизнес-визой. Зайдите в какой-нибудь Citi Bank, ICICI или HDFC в Дели или где вы там обретаетесь. И готовьтесь к адским бюрократическим головнякам с отчетностью и пр.
Карма 0
31.05.2017
Ну это-то понятно, чем сейчас и занимаюсь удаленно (пока не выехали - заранее хочу картину понять). Там на месте ессно в отделения походим, очно спросим. Собственно, на форуме-то интересуюсь, может, кто сталкивался, поделился бы опытом. Может тему и обсуждали, но ответа пока нет.
Карма 5075
31.05.2017
Потому что это зависит от города, отделения банка, погоды, звезд на небе, кармы, настроения менеджера, вообще наличия квалифицированного менеджера, знающего, как это все оформить.
Карма 5075
31.05.2017
Для начала можете позвонить в головные офисы индийских отелений банков, которые я вам указал и поспрашивать у них. Интересно, что они вам скажут. Конечно, даже если они скажут, что 100% нет проблем, это 100% не значит, что проблем не будет.
Карма 100
31.05.2017
Bonnie686
на месте ессно в отделения походим, очно спросим

Скорее всего вам ничего не скажут. Потому что вы будете первый человек, который с этим к ним пришел.

Если у вас нет толкового партнёра из местных, который уважаемый клиент вот этого самого банка - то с вами и разговаривать не станут.

Это раз.

Два - перевод отсюда требует пруфа, что это чистые деньги. И налоги уплачены.

Ну то есть я сталкивался, опыт есть - но он вам никак скорее всего не поможет. Потому что для вас это скорее всего невыполнимо.
Карма 0
31.05.2017
ZorgRash
Ну то есть я сталкивался, опыт есть - но он вам никак скорее всего не поможет. Потому что для вас это скорее всего невыполнимо.

Сложно сказать, может, поделитесь, вдруг, у нас с Вами более-менее похожая ситуация? Можно в почту, если что
Карма 0
31.05.2017
Moony
Интересно, что они вам скажут. Конечно, даже если они скажут, что 100% нет проблем, это 100% не значит, что проблем не будет.

Это точно, что да не 100% равно да, сталкивалась) ну, если что-то толковое сама узнаю, напишу
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики