Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › У кого есть знакомые, постоянно проживающие в Индии? Хочу на ПМЖ

Карма 5
24.01.2007
Интерисует все,что связано с оформлением недвижимости. Насколько это сложно? Вообще, как там люди живут и зарабатывают? Любой информации буду очень рада!
Карма 766
24.01.2007
Любая информация есть на форуме. Никто не будет ее систематизировать.

Задавай конкретные вопросы.

Ты была в Индии? Сколько по времени?
Карма 5
24.01.2007
Была, хочу обратно. Меня очень интерисует вопрос оформления недвижимости. Это вообще насколько реально? Покопалась на форуме, но к сожалению ответ не нашла. Цены я знаю, а вот с юридической точки зрения...
Карма 5
24.01.2007
Что нужно для покупки дома в Индии?Может быть у кого-нибудь есть такой опыт?
Карма 766
24.01.2007
../forum/2_1801_0.html

п.с пока владельцы домов в Индии на форуме не объявлялись.

Ждем
Карма 5
24.01.2007
Спасибо, надеюсь я буду первой в этом списке
Карма 5075
24.01.2007
Ты думаешь, первое, что нужно сделать по приезду в Индию с целью остаться на ПМЖ - это купить дом? Я думаю - это последнее, что нужно сделать. Первое - это, собсна, получить разрешение на ПМЖ. А для этого надо иметь очень веские поводы. Например, брак с индийцем. Другие варианты практически невозможно.

А покупка дома в Индии - дело тоже очень непростое. Иностранцам запрещено просто так покупать жилье. Только на юридическое лицо. Вообще, Индия - прекрасная страна, пока ты не влезаешь в бюрократическую трясину.
Карма 5075
24.01.2007
Сюда частенько заглядывают русские жены из Индии. У нас в блоге есть такие: ../blog/71_0.html

Можете поспрашивать, как ей живется на ПМЖ.
Карма 193
24.01.2007
Муни, могу сказать просто насчет русских жен - семья мужа образована и муж умный - живется очень даже неплохо (при условии дома-квартиры ( хотя бы даже и аренды на первых порах) , машины и прочих радостей жизни). А вот когда с родичами не везет...

Одна из моих русских-инд. подруг , выйдя замуж за индийца, скажем так, попала не в "подходящую" семью, другими словами - вообще деревенскую. Завез ее муж ( кстати, инженер из укр. Политеха) в такую Бихарскую глушь - мама не горюй! Целыми днями она торчала на кухне, готовя для своих многочисленных инд.родственников - а в 3-хэтажном доме их было 3 семьи! Еле они оттуда вырвались в Дели через 6 лет.

Так что, выходить замуж тоже непросто.

Карма 193
24.01.2007
to meskalito : У меня есть друзья в Индии, а чем они вам помогут? Думаете, они за вас будут по различным инстанциям ездить?

А люди там зарабытывают также, как и везде - работают врачами, учителями, программистами и т.д. .......

Деньги на пальме не растут,другими словами.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге