Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Посоветуйте с маршрутом

Карма 32
16.04.2017
Всем добрый день. Этой осенью в первой половине Ноября планируем повторно посетить Индию. В первый визит год назад проделали следующий маршрут: Дели-Варанаси-Агра-Джайпур-Пушкар-Читторгарх-Удайпур-Мумбай+Керала (три дня на море)-Дели

В этот раз хотим обязательно побывать в Даржилинге (горный поезд) и Калькутта (посмотреть на трамвай). Но при этом не совсем понятно, что еще можно посетить на восточном побережье. Вроде, как логично спускаться вниз к Бангалору, Майсуру и Хампи и посетить пещеры Аджанты, а далее в Мумбаи и пару дней уже на этот раз на Гоа. Но и хочется также побывать в Амритсаре (золотоой храм) и Шимле (той трейн + архитектура города). В общем, дней мало, а планов громадье. Может кто-то уже проделывал подобный маршрут и сможет поделиться советом. Из предпочтений - чисто визионерское наслаждение обьектами и чудесами природы, никакого придыхания к священным местам, не представляющим из себя внешне чего-то запоминающегося, нет. Буду рад за помощь. Заранее спасибо.
Карма 5075
16.04.2017
Если нужна помощь в составлении маршрута, можете обратиться к профессионалам (то есть нам): inzd.ru/m
Карма 469
16.04.2017
RomanRR
Может кто-то уже проделывал подобный маршрут и сможет поделиться советом.

Какой подобный маршрут? Вы не озвучили никакого конкретного маршрута. Сначала составляйте маршрут - самостоятельно или платно с помощью профессионалов - а потом спрашивайте наше мнение о нем. Бесплатно маршрут вам составлять тут никто не будет.
Карма 495
16.04.2017
Из Калькутты можно двигаться к югу через Бхубанешвар (Пури), Ченнай (Тирупати, Тируваннамалай, Канчипурам, Маммалмпурам), Пондичерри (Ауровилль), Чидамбарам, Танджавур, из Мадурая самолетом в Коломбо (Шри-Ланка), и там на любой курорт на море. Назад вылет из Коломбо.

Восточная часть Индии будет охвачена. И пляж тоже будет.
Карма 495
16.04.2017
RomanRR
Шимле (той трейн + архитектура города)

Ерунда этот той-трейн. Одно название. А архитектура Шимлы собрана на пятачке, который можно обойти за час.

Вот где интересная колониальная архитектура - так это в Галле, юг Шри-Ланки. Если привязываться к линии Дарджилинг-юг Тамил-Наду.
Карма 32
16.04.2017
Спасибо всем за ответы. Собственно, мой вопрос состоял из двух частей - Стоит ли делать зигзаги Дели-Амритсар и обратно Амритсар-Дели-Даржилинг, или лучше сразу на восток и по берегу, (и вторая часть про маршрут по восточному побережью). Интересно мнение людей, которые бывали и знают по себе, что стоит увидеть лично, а что и не нужно (как ответ про Шимлу). Про Шри-Ланку думал, и не раз, спасибо за этот совет, но если пойти туда - Коломбо-Галле-Море, то выпадут и Бангалор и Майсур и Аджанта... Хотелось бы понять, насколько велики потери.
Карма 5075
16.04.2017
RomanRR
Стоит ли делать зигзаги

Однозначно не стоит. Индия не такая уж маленькая страна. Из-за зигзагов вы рискуете провести несколько лишних дней в пути.
Карма 5075
16.04.2017
Nata_lia
Вот где интересная колониальная архитектура - так это в Галле, юг Шри-Ланки.

Кочин в Керале не хуже. Да и в Гоа хватает колониальной архитектуры. Галле курит в сторонке по сравнению с Олд Гоа.
Карма 5075
16.04.2017
RomanRR
или лучше сразу на восток и по берегу

RomanRR
Бангалор и Майсур и Аджанта

Вы восток и запад не путаете случайно? Вы определитесь – восточное побережье вас интересует или западное. Чтобы без лишних зигзагов. Восточное побережье – это в первую очередь Калькутта, Бхубанешвар, Пури и южнее включая штат Тамил-наду (Андхра-Прадеш можно спокойно проскакивать – там ничего особо интересного нет).

Если выпадет Бангалор, это будет не такая уж великая потеря.
Карма 32
16.04.2017
Moony
Вы определитесь – восточное побережье вас интересует или западное

Собственно, цели ехать именно по побережью у меня задачи нет, чисто географически я для себя выделил эту зону, т.к., вроде по смыслу вижу маршрут Калькутта-Бхубанешвар-Ченнай, но относительно того, что в тех краях стоит смотреть, а что нет - совсем пробел. Вроде как, по отзывам Ченнай, не туристический город, значит надо сворачивать с побережья к Аджанте-Майсуру, если вы Бангалор не рекомендуете, и тогда завершать на Гоа. Либо более детально осмотреть Кочи и завершить еще раз на Керале. Либо посетить Варкалу, но о ней я тоже не нашел супер отзывов. Поэтому и просил бы здесь указать какие места маст си, кроме тех, что отмечены выше. Прошу прощения за сумбурный запрос.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики