Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Желающим поработать по туристической визе в Индии посвящается

Карма 766
30.03.2017
Да, все правильно про досудебку.

По моему опыту в РФ если ты виноват, а он был виноват, то идти в отказ и что-то придумывать можно до того как тебя арестовали. Просто так же тоже не арестовывают. А когда ты уже сидишь затягивать этот процесс нет никакого смысла.
Карма 208
30.03.2017
Так а зачем он сразу признался?
Карма 5075
30.03.2017
Мораль сей басни такова: коль уж вами начала активно интересоваться полиция, нужно немедленно сваливать из этого места, лучше вообще из страны. А не ходить на встречи в полицейские участки.
Карма 208
30.03.2017
Moony

Самое верное.
Карма 1643
30.03.2017
MahatmaJee
ак а зачем он сразу признался

Он не признавался. Так и говорил, что друзей катал. Денег при нем не было, и никто не фиксировал их получение.

Но никто ничего доказывать особо и не собирался. Достаточно просто заявления. Если бы и на суде начал лепетать, что не виноват, то просто начался бы бесконечный перенос заседаний и можно было застрять там на месяцы, а то и на годы.

Вы бы видели с какой молниеносной скоростью "работает" судья. Я когда пришла, там полный зал сидел. На многие дела не требовалось даже минуты. Т.е совсем не как в кино судебные заседания показывают.
Карма 766
30.03.2017
Вы не забывайте, что он как бы виноват. Поэтому тут либо решаешь вопрос, либо помилуйте. А пытаться идти против гос машины глупо, особенно если виноват.
Карма 1643
31.03.2017
Max

Совершенно верно!
Карма 1643
31.03.2017
Сейчас освежила память, заглянув в нашу переписку. Т.е за день до посадки в тюрьму ничего особо не предвещало такой развязки. Были оплачены штрафы и он получил различные формы для заполнения, с которыми нужно было обойти пять министерств, получить все разрешения и можно было бы продолжать "катать друзей".
Карма 495
31.03.2017
tash-tash
В общем работаешь ты по тур визе спокойно, пока кому нибудь на больную мозоль не наступишь.

Как я поняла, в этом случае лучше всего быстро сваливать из страны. Дешевле и спокойнее будет. И в любом случае, когда полиция имеет хотя бы мифические основания для притязаний. Хватать, что успел, и делать ноги. Первым самолетом в любое место, куда виза не нужна.
Карма 163
31.03.2017
Nata_lia
Хватать, что успел

Это самый безопасный вариант, но, в большинстве случаев, - необязательный.

Если вы просто перешли дорогу какому-то таксисту или другому местному - это локальная проблема, никто не станет вас разыскивать, если вы смените пляж.

В каждой деревне - свой полицейский участок, и они крайне редко передают дела друг другу. Тем более - никто не станет вас искать в Колве, если какой-нибудь таксист или другой хрен подал заявление в отделение Калангута или в Канаконе.

Вас ищут только потому, что подавший заявление - зять/сват/дядя какого-нибудь чувака из местного отделения. Или просто пообещал ему заплатить.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях