Новый адрес сайта – www.indostan.guru, обнови закладки!
Путеводитель Форум Блог Новости Виза в Индию   Pеклaма

Вся Индия / Как подработать в байк и авто-такси в Индии и странах ЮВА? стр. 2 

Moony м
Карма 4326

21 января 2017 14:35   
zoomer

Налоги и дорожные сборы платят все владельцы сдаваемых в аренду байков.
Карма 35
 Исправлено
21 января 2017 14:49   
Moony
Налоги и дорожные сборы платят все владельцы сдаваемых в аренду байков

Ну да, а со своей прибыли, полученной за счет дорог, их ремонта и содержания и обеспечания безопасности, - конечно платить не надо, хе-хе. Давай ты снимешь в аренду ресторан или заводик по производству чего-угодно в Индии и скажешь налоговой - вам и так арендатор платит свои, какие с меня еще налоги -).

Тем более, что куча байков, если не большая их часть, сдается нелегально.

А многие имеют в собственности скутеры и мотоциклы, как ты.

Я ж говорю - лонгстееру все должны -)

Честно и по совести жить, не платя налоги с полученной прибыли непосредственно с помощью местных общественной инфраструктуры и обеспечения безопасности - это в тундре в чуме или в джунглях с отказом от няшек, на которые сбрасываются индивиды в местах своего скопления.
Moony м
Карма 4326

21 января 2017 14:59   
zoomer

Все живущие тут так или иначе платят налоги (как минимум НДС) и еще нехило поддерживают местный бизнес. Если бы не лонгстееры, Арамболь до сих пор был бы нищей рыбацкой деревней.
Карма 35
 Исправлено
21 января 2017 15:06   
Moony
Все живущие тут так или иначе платят налоги (как минимум НДС) и еще нехило поддерживают местный бизнес. Если бы не лонгстееры, Арамболь до сих пор был бы нищей рыбацкой деревней.

Это обоюдовыгодная штука.

А НДС, про который ты говоришь - это при потреблении произведенного местным жителем налоги, а не при произодстве собственной услуги. Налог на которую лонгстеер платить не хочет, в отличие от местного.

Я ж говорю, лонгстееру все должны -)

Мы к вам приехали, без нас вы говно, какие еще налоги с моих заработков на вашей инфраструктуре.

Позиция высокодуховная нижнетагильская, которую тут так любят высмеять -)
Moony м
Карма 4326

21 января 2017 15:09   
zoomer
Мы к вам приехали, без нас вы говно, какие еще налоги с моих заработков на вашей инфраструктуре.

Если транспортное средство с желтыми номерами, то налог на бизнес с него уже уплачен. И не важно, арендуемый байк это или машина, на которой таксует местный таксист. Здесь взымается фиксированный налог, так что никакого убытка для бюджета от этого нет.
Карма 35

21 января 2017 15:14   
Moony
Если транспортное средство с желтыми номерами, то налог на бизнес с него уже уплачен.

Налог на бизнес по сдаче в аренду транспортного средства уплачен владельцем средства. Но не арнедатором, оказывающим на нем услугу.

Ну если бы все происходило по чесноку.

Ты бы открыл ИП с лицензией в том числе на извоз. Взял в аренду тс.

И все равно бы платил налог, независимо от того, что владелец тс платит свой.

Каждый из вас создает добавленную стоимость. Но платить за свою часть ты считаешь ненужным.
Moony м
Карма 4326

21 января 2017 15:16   
zoomer
Налог на бизнес по сдаче в аренду транспортного средства уплачен владельцем средства. Но не арнедатором, оказывающим на нем услугу.

Нет, налог платится один раз с одного транспортного средства. А потом на нем кто угодно может заниматься бизнесом. Хоть людей возить, хоть товары.
Карма 35

21 января 2017 15:19   
Очень странный глюк сознания считать, что если ты покупаешь что-то, за что продавец заплатил налоги, то на возможность зарабатывать самому, чтобы покупать это что-то, сбрасываться не надо.

Это не духовная свобода. Это паразитирование на местных обывателях под разными предлогами - а я НДС в магазине плачу, а с аренды мной байка и так налоги платятся.
Карма 35

21 января 2017 15:22   
Moony
НА потом на нем кто угодно может заниматься бизнесом. Хоть людей возить, хоть товары.

Т.е. ИП, взявший в аренду грузовую машину и оказывающий услуги по перевозке грузов, или микроавтобус, и возящий на нем экскурсии - налогов по закону не платят?

Слабо верится конечно. Но если это так (хотя невероятно звучит), часть наездов снимаю -).
Munro м
Карма 167

21 января 2017 15:48   
Moony
Все живущие тут так или иначе платят налоги (как минимум НДС)

Moony

С каких платежей, интересно, НДС уплачивается?

За снимаемое жилье? За фрукты/овощи? За рыбу на базаре?

Вопросы риторические.

За топливо, да. Но сколько топлива лонгстеер покупает и сколько там налога?

За продукты в магазине еще надо выяснить, взимается ли за них НДС в Индии. И даже если да, то за рис, чечевицу и мыло, опять же, сколько того налога?
Гималайская академия йоги
  1. Шиваит
    20 января
  2. Шайва (шиваит)
    20 января
  3. Наваб (набоб)
    1 января
  4. Энфилд (Роял Энфилд)
    25 декабря
  5. Пали
    24 декабря
~ Случайные топики ~
Где в Индии Тантра?манали -Лех, на Калачакру в июле 3-15Гоа - Гокарна - Хампи - Гоа на байках. С середины до конца апреля 2009
Форум читают: гости 23 + индостанцы 0