Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Непал, Дели, Гоа

Карма 0
25.11.2016
Доброго времени суток. Собираемся в феврале-марте в Непал и потом на Гоа, в связи с чем возникает масса вопросов. Можно я вам тут их позадаю? Надеюсь, поможете.

Если лететь прямиком в Катманду, а оттуда потом брать билет в Мумбай, достаточно ли будет электронной индийской визы? Или проще сделать обычную многократную визу и не думать больше ни о чем?

Есть ли смысл лететь прямиком в Катманду при разнице в цене на билет около 200 евро и учитывая, что у нас на все про все около 3 недель? Если лететь через Дели и терять день при небольшой экономии, то смысла в этом не вижу.

Какие сейчас цены на Гоа (Арамболь) на комнату в гесте? Мы там были лет 6 назад и платили 400 рупий за комнату с видом на море, но не на первой линии, надо было подниматься. Какие цены сейчас?
Карма 5075
25.11.2016
gellax
Если лететь прямиком в Катманду, а оттуда потом брать билет в Мумбай, достаточно ли будет электронной индийской визы? Или проще сделать обычную многократную визу и не думать больше ни о чем?

Если у вас транзитный перелет, то виза не нужна. Но на этом транзите часто теряют багаж в Дели.

gellax
Есть ли смысл лететь прямиком в Катманду при разнице в цене на билет около 200 евро и учитывая, что у нас на все про все около 3 недель? Если лететь через Дели и терять день при небольшой экономии, то смысла в этом не вижу.

Есть смысл вообще посмотреть прямой рейс в Гоа из Москвы. Или вам обязательно нужно в Непал? Прямых рейсов в Непал из России нет, насколько я знаю.

gellax
Какие сейчас цены на Гоа (Арамболь) на комнату в гесте? Мы там были лет 6 назад и платили 400 рупий за комнату с видом на море, но не на первой линии, надо было подниматься. Какие цены сейчас?

Сейчас можно ориентироваться на 600-800.
Карма 19
25.11.2016
gellax
у нас на все про все около 3 недель?

Тогда нет смысла в Непал залетать. Даже только на Непал 3 недели - маловато.
Карма 0
25.11.2016
Moony, спасибо за ответы.

В Непал нам обязательно, это собственно и является целью поездки, но еще хочется в Гоа на пляж, поэтому решили совместить.

Moony
Если у вас транзитный перелет, то виза не нужна. Но на этом транзите часто теряют багаж в Дели.

в том то и дело, что либо мы без транзита в Индии, либо уже с выходом в Дели, что б посмотреть что-нибудь.

Мы не из России и у нас есть пара хороших по цене вариантов с одной пересадкой в Дели и там как-то до Катманду добираться или опять же с одной пересадкой прямиком в Катманду, но дороже почти на 200 евро. Обратно в обоих случаях из Мумбая. Поэтому вопрос, есть ли смысл лететь через Дели?

Кстати, правильно ли я понимаю, что если мы полетим из Катманду в Мумбай, то при условии, что изначально в Дели выходить не будем, электронной визы будет достаточно в Мумбае при прилете из Катманду?

204, нам для начала хватит недели, максимум дней 10 в Непале :) Мы уже это обсудили на основании опыта одного хорошего друга. В Гоа мы в прошлый раз ездили тоже на 10 дней и за это время успели еще и в Хампи съездить и в Кералу. Мне сейчас непонятно имеет ли смысл экономить и при этом терять день-два на Дели.
Карма 5075
25.11.2016
gellax
Поэтому вопрос, есть ли смысл лететь через Дели?

Какой вы хотите найти в этом смысл? Я не понимаю таких абстрактных вопросов. Вы хотите посмотреть Дели? Дели интересный город.

gellax
Кстати, правильно ли я понимаю, что если мы полетим из Катманду в Мумбай, то при условии, что изначально в Дели выходить не будем, электронной визы будет достаточно в Мумбае при прилете из Катманду?

Если вы в Мумбаи полетите через Дели, то визу у вас спросят в Дели.

Если в Катманду вы летите транзитом через Дели и не будете выходить из транзитной зоны, то виза вам не понадобится, как я уже выше писал.
Карма 0
25.11.2016
Moony
Вы хотите посмотреть Дели? Дели интересный город.

спасибо за ссылку

Moony
Если вы в Мумбаи полетите через Дели, то визу у вас спросят в Дели.

в Мумбай вроде как есть прямые рейсы из Катманду. Я больше про них думала. Т.е., можем ли мы в Мумбай прилететь из Катманду прямым рейсом предварительно оформив электронную визу? Спрашиваю, потому что не удивилась бы, если б из Непала, Шри-Ланки и др.близлежащих стран прилеты были бы в какой-нибудь отдельный терминал где не принимают электронные визы.
Карма 0
25.11.2016
Moony, кстати, насчет Дели. Каково Ваше субъективное мнение о Дели в сравнении с Мумбаем? Дело в том, что я слышала много негативных отзывов именно о Дели. Имею в виду не достопримечательности, с которыми все понятно, а восприятие города и его обитателей.
Карма 5075
25.11.2016
gellax

Дели — лучший город Индии. Никакой другой город Индии даже рядом не стоял. Я бы там жил, но вынужден прозябать в/на Гоа.
Карма 0
25.11.2016
Moony
лучший город Индии. Никакой другой город Индии даже рядом не стоял

заинтриговали. А чем именно он для Вас лучший?
Карма 5075
25.11.2016
gellax

В Дели, как в Греции, есть все. Ну кроме пляжей. Почитайте путеводитель по ссылке.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики