Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Информация о хайвеях в Индии

Карма 10
31.10.2016
Кто знает состояние дорог в Индии? Катался по NH66 в районах :года и кералы от Кочи до Тривандрума состояние отличное, две полосы, живописно.

85 от Кочи до Муннара нормально, много серпантина иногда попадаются убитые участки, не фатально.
Карма 5075
31.10.2016
Traveler_india

За пределами основных хайвеев между мегаполисами дороги так себе. В основном с асфальтом, но узкие и с колдобинами. Еще везде понатыканы спидбрейкеры. Ездили два месяца на мотоцикле по всей Индии. Где-то вообще ужас-ужас. В среднем скорость была ок. 40-50 км в час.
Карма 5075
31.10.2016
Вот наш отчет о той поездке, если что.
Карма 5075
31.10.2016
Traveler_india
Катался по NH17 состояние отличное

Это где вы катались? В районе Гоа? Там может и неплохое покрытие, но что такое две полосы для страны с миллиардным населением? Всю дорогу обгоняешь грузовики и автобусы, уворачиваясь от обгоняющих по встречке. Я не считаю, что это отличное шоссе. Это позор, а не национальный хайвей. Сельская дорога.
Карма 10
31.10.2016
Это где вы катались? В районе Гоа? Там может и неплохое покрытие, но что такое две полосы для страны с миллиардным населением? Всю дорогу обгоняешь грузовики и автобусы, уворачиваясь от обгоняющих по встречке. Я не считаю, что это отличное шоссе. Это позор, а не национальный хайвей. Сельская дорога.

Но сильного трафика как например в Варанаси или Кочи там нет. Едется спокойно.
Карма 5075
31.10.2016
Traveler_india
Но сильного трафика как например в Варанаси или Кочи там нет. Едется спокойно.

NH17/66 тянется вдоль всего западного побережья. Чем южнее, тем больше трафика и под конец там вообще уже сложно протолкнуться.
Карма 10
31.10.2016
А как обстановка на центральных дорогах? Можно без толкотни катить? По центру Индии какой хайвей есть хороший? Дели - Нагпур направление?
Карма 10
31.10.2016
NH17/66 тянется вдоль всего западного побережья. Чем южнее, тем больше трафика и под конец там в

ообще уже сложно протолкнуться.

Под Каньякумари где-то там толкотня?
Карма 5075
31.10.2016
Мы ехали по центральному шоссе от Хайдарабада на север, то есть в самый центр. Сначала было 4-полосное бетонное (!) шоссе – как взлетка, потом оно сменилось 2-полосным с асфальтом, потом асфальт стал плохим, потом вообще исчез! И это на одном из главных хайвеев – 7NH (на картах может быть под другим номером). Мы ехали 10 км в час в пыли и грязи. Это как раз в районе Нагпура. Потом уже ближе в Кхаджурахо снова появилось обычное для Индии двухполосное шоссе средней хреновости.
Карма 10
31.10.2016
Вот наш отчет о той поездке, если что.

Читал Ваш отчёт, серьёзно Вы прокатились! Мот не сильно капризничал? 350 bullet если не ошибаюсь?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге