Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Мечта идиота

Карма 76
15.01.2007
Здравствуйте все! Пришла на этот форум, чтобы хоть кто-то мне сказал, что моя мечта идиота хоть сколько-нибудь да реальна. Сейчас я задам самый идиотский вопрос какой-только можно придумать. Скажите мне, пожалуйста, стоит ли новичку никогда не бывавшему в Индии да еще при этом и женского пола, ехать туда без помощи турагенств и скорее всего в одиночестве? Я сама знаю ответ на этот идиотский вопрос, но так хочется, чтобы кто-то сказал, что это реально. Я так сильно этого хочу! Может быть кто-то подскажет как реализовать эту мечту. Турагенства меня не устраивают по причине денег.Английский я знаю только в примитиве. И при всем этом хочу в Мумбай, для начала. Я все время надеялась, что смогу заработать на турпутевку, но это длиться уже три года и я не могу больше ждать! Все это осложняется еще тем, что турагенства не предлагают путевок только в Мумбай, а индивидуальный тур еще дороже. Спасите кто-нибудь, иначе я свихнусь окончательно.
Карма 5075
15.01.2007
Эта "идиотская" мысль приходит тысячам девушек по всему миру, многие из которых все-таки решаются ее осуществить и потом не жалеют. Если не быть полной дурочкой и знать специфику одиночных путешествий лиц женского пола по индии и азии, то никаких проблем не будет (хотя приключения будут обязательно). Все не так сложно, как вы думаете.
Карма 40
15.01.2007
это идея не глупая!

чуть больше года назад начитавшись этого сайта я приняла такое решение, правда, в результате поехала не одна, но была готова и к одиночному путешествию.

стоит ли говорить, что думали обо мне друзья/родственники/знакомые

Однако с тех пор прошел год с моего возвращения "оттуда" и за это время еще одна поездка в Индию и на Шри-Ланку и в перспективе еще многое!

Дерзай!
Карма 76
15.01.2007
Moony:
Эта "идиотская" мысль приходит тысячам девушек по всему миру, многие из которых все-таки решаются ее осуществить и потом не жалеют

Serna:
это идея не глупая!

О, Господи!Ребята, я сейчас плакать от счастья начну. Вы первые, кто не покрутил пальцем у виска. Все хором орут, что так нельзя и еще много того, что думают обо мне и о моих родителях. Спасибо вам огромное! Я вас обожаю!

Может быть вы мне тогда подскажете не дорогие отели в Мумбае , ну так, чтобы можно было помыться и спокойно спать, зная, что тебя никто не украдет и не покусает.

Меня очень интересует каким образом себя вести, чтобы не привлекать особо предприимчивых граждан, желающих обдурить бедную одинокую женщину. Может принять жутко грозный вид? Реальные цены на такси в Мумбае (я знаю, что этот город подороже), а то слышала, что умников там достаточно загнуть цену.

И что-нибудь еще, что вы считаете нужным сказать. Кое-какие советы я уже здесь почитала.

Меня беспокоит английский, но до лета я постараюсь с ним что-нибудь сделать. Единственное, что меня пугает, так это английский в индийском произношении. У меня есть приятель индус, так он когда начинает говорить на английском, то я начинаю вопить, чтобы он говорил на хинди- быстрее пойму, но панять английский в его исполнении выше моих сил Как с этим быть?
Карма 5075
15.01.2007
Шуршанчик:
Может быть вы мне тогда подскажете не дорогие отели в Мумбае , ну так, чтобы можно было помыться и спокойно спать, зная, что тебя никто не украдет и не покусает.
А почему именно Мумбай? Это самый дорогой и перенаселенный город в Индии. Что касается отелей, то есть там район Колаба в самом центре. В этом райончике есть немало отелей. Просто поищите по форуму по слову "Колаба".
Шуршанчик:
Меня очень интересует каким образом себя вести, чтобы не привлекать особо предприимчивых граждан, желающих обдурить бедную одинокую женщину. Может принять жутко грозный вид?
Да, неприступный вид и поведение - это лучшая тактика.
Шуршанчик:
Реальные цены на такси в Мумбае (я знаю, что этот город подороже), а то слышала, что умников там достаточно загнуть цену.
Где-то рупий 300 за 10 км.
Шуршанчик:
Меня беспокоит английский, но до лета я постараюсь с ним что-нибудь сделать.
Там привыкнешь. Главное говорить медленно и короткими фразами. И просить индийцев тоже говорить медленно и с расстановкой.
Карма 76
15.01.2007
Moony

Спасибо огромное! Каждое ваше слово просто как бальзам на душу.

Moony:
А почему именно Мумбай?

А вот этого вразумительно не могу объяснить. Это просто так хочется. Я даже сама не в понимаю почему. Это примерно так же как ответить на вопрос моего мужа: "почему именно Индия?" Кроме как капризное "хочу", больше не могу ничего ответить. Мне сто раз говорили то же самое в тур- агенствах и сто раз отговаривали, что и смотреть-то там нечего. Хотя я не понимаю как это в Индии и "смотреть нечего". Мне просто хочется оказаться там и пожить там немного. Про то, что это город не из простых, я в курсе, ну, может быть не представляю до конца на сколько он не простой. Есть только одна вещь, которую я могу произнести более- менее внятно. Мумбай же расположен на берегу океана, ведь так? Значит там есть вероятность оказаться на этом самом берегу. И, может быть, даже как-то совместить курортный одых и нахождение в самой Индии. Гоа в этом смысле немного страдает. Это все-таки не совсем Индия. Но тут меня мучают подозрения, что отель в пляжной черте намного дороже, чем в черте города. В общем, я как та обезьяна- то ли к умным, то ли к красивым.

Другие города мне тоже хочется увидеть, но не все сразу, и сначала Мумбай.
Карма 5075
15.01.2007
Шуршанчик:
Мумбай же расположен на берегу океана, ведь так? Значит там есть вероятность оказаться на этом самом берегу.
Это так, вот только искупаться вряд ли удастся. Все стоки 20-миллионного города отправляются прямиком в океан. Почти без очистки.
Шуршанчик:
Но тут меня мучают подозрения, что отель в пляжной черте намного дороже, чем в черте города.
Совсем нет. Отель в Гоа будет стоить вам раз в 10 дешевле, чем аналогичный в Мумбае.А есть и другие места, кроме Гоа. В Индии около 7000 км побережья.
Карма 76
15.01.2007
Moony:
А есть и другие места, кроме Гоа.

А вот тут я, признаюсь, совсем не обладаю информацией. Отдаленно слышала про Кералу.

Moony:
Совсем нет. Отель в Гоа будет стоить вам раз в 10 дешевле, чем аналогичный в Мумбае

А если взять и сравнить цены на отель в пляжной черте Мумбая и в самом Мумбае, то перве будут дороже?

Moony:
Это так, вот только искупаться вряд ли удастся. Все стоки 20-миллионного города отправляются прямиком в океан. Почти без очистки.

Дааааа! Озадачили! придется выбирать что-то одно или в океан нырять, желательно в чистый или все-таки отдаться городу Мумбаю. Эх! Тяжела и неказиста жизнь советского артиста. Опять старая поговорка про двух зайцев.

Хорошо, ну что перевешивает в сторону океана солнца и песка понятно, а что может перевесить в сторону Мумбая? Кроме моего не объяснимого желания? Мои сведенья, что там есть все-таки, что посмотреть, верны? Или они сейчас потерпят полный крах?
Карма 5075
15.01.2007
Шуршанчик:
А если взять и сравнить цены на отель в пляжной черте Мумбая и в самом Мумбае, то перве будут дороже?
Все зависит от отеля. Но в любом случае, в Мумбае нет пляжного отдыха в нашем понимании. В понимании индийцев, пляжный отдых - это прогуляться по берегу утром или вечером и зайти по колено в воду. Кстати, нормального отеля, дешевле 50$ в день вы не найдете в Мумбае на берегу океана.
Карма 5075
15.01.2007
Шуршанчик:
Отдаленно слышала про Кералу.
Есть такая. А в ней есть неплохой городок под названием Варкала. Есть еще Гокарна. Поищите по форуму по этим словам.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики