Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Посоветуйте местечко для отдыха на океане в новогодние праздники

Карма 5
22.07.2016
Всем доброго дня.

Друзья, подскажите, посоветуйте.

Есть идея на новогодние каникулы отдохнуть в Индии, на побережье.

Индию любим, много раз были по паломническим интересам, теперь хотим просто отдохнуть у моря-океана. Порелаксировать, поездить на мопеде, попить сока, поесть фруктов. Никуда не спешить, без всякой "духовности" :)

Предпочтения, чего хотелось бы. Океана, природы(не голые поля-пустыни), поменьше людей, и главное, чтобы не жарко днём и ночью. Не душно. Плохо переносим жару оба. Оптимально до 25-28 градусов днём в январе. Куда податься, в какой штат, какой городок?

По логистике Из Москвы в Дели самолет, далее думали местным ж/д или авиа рейсом. На всё дне 10-12. Посмотрели Керала, Гоа -вроде жарковато. Почитали про Пури (Орисса) - вроде самое оно. Что скажете, какие ещё на вскидку есть варианты на побережье?

Заранее всем Благодарны.
Карма 5075
22.07.2016
Поменьше людей – это не про Индию. Гоа, Керала (Варкала и Ковалам) — больше особо и нет ничего в Индии из пляжных мест. Ну может еще Гокарна в Карнатаке для любителей аскезы. В Пури местные рыбаки срут прямо на пляже. И народу там миллион приезжает из Калькутты на выходные.
Карма 98
22.07.2016
antonovy21

Кэп все сказал)

и так и есть)

про Пури в контексте пляжного отдыха лучше не думайте - в этом году оказались там как раз под нг, кроме того что было откровенно холодно (до ветровок днем и теплых штанов, о купании речи не было), так еще просто миллион индийцев, которые фору дадут нашему тагилу в культуре отдыха)

постоянно забитые грязные пляжи, или пустующие рыбацкие участки, где вы будете как обьект всеобщего внимания.

Керала, если хочется более спокойно-отельного варианта и север гоа, если более свободного)
Карма 329
23.07.2016
antonovy21

на юге Гоа людей немного, если конечно исключить такие места как Палолем и Агонду. Поинтересуйтесь Варка, Фатраде, Кавелоссим, Бенаулим и т.д.

Мы были в феврале и в январе. В январе было ощутимо прохладнее, хотя до 25 градусов, конечно не доходило. Скорее 30, но ночью можно было спокойно обходиться без кондиционера. В феврале было жарче и главное душно.
Карма 329
13.08.2016
Варкала!!! штат Керала! Вообще нет никого, если ходить далеко пешком!

После штата Гоа - РАЙ! или штат Махараштра, но там все сложно)
Карма 2017
13.08.2016
Гоа идеально для нового года, уже не жарко, в зависимости от пляжа можно найти почти уединение. Были так же в Пури на новый год, вот там реально многомиллионные ады.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях