Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Короткие стыковки Катаров

Карма 36
8.06.2016
Озадачились покупкой билетов. Хотим лететь катарами, но боимся опоздать на второй рейс из Дохи из-за коротких стыковок. Стыковка 1час 10 мин туда и 1 час на обратный рейс в Москву. Стоит ли опасаться коротких стыковок? Поделитесь своим опытом пожалуйста.
Карма 395
9.06.2016
По правилам международных перелетов минимальное время на стыковку 50 мин (норматив для перегрузки багажа) если на втором плече другой самолет и 30 мин если тот же, так что компания может продавать билеты с часовым интервалом.

Я в прошлом году летел из Гоа Катарами, стыковка была 1 ч 05 мин.

Успел, но впритык. В Дохе даже в транзитной зоне надо пройти через секьюрити, а очередь была длинная. Пошел через бизнес коридор (показал посадочный талон что опаздываю), но все равно время потерял.

С другой стороны, если опоздаете, потеряете только время и деньги на питание. Катары поселят в гостиницу и посадят на следующий рейс.
Карма 138
9.06.2016
норм, много раз летал. все ок было.. катарцы - они точно летают, почти без задержек.
Карма 1071
9.06.2016
Если всё по расписанию то даже 30-40 минут должно хватить, но иногда бывают задержки и не всегда по вине авиакомпании. Поэтому оптимальная стыковка от полутора часов. Кроме того насколько я помню в Дохе (даже в новом терминале) возят автобусами что как правило занимает лишние 10-15 минут по сравнению с телетрапом.
Карма 36
9.06.2016
Munro


С другой стороны, если опоздаете, потеряете только время и деньги на питание. Катары поселят в гостиницу и посадят на следующий рейс.

Если так, то не критично. Просто на других форумах читала, что в случае опоздания, гостиницы никто не предлагал и люди находились 24 часа в здании аэропорта...А чтобы доказать, что ты приложил все усилия, чтобы успеть, а не разгуливал по дьюти фри, чуть ли не запись с видеокамер поднимали. Не знаю конечно, насколько это правда, но так описывали ситуацию.

А если на следующем рейсе мест свободный не будет, что тогда ?
Карма 36
9.06.2016
mobmike
Поэтому оптимальная стыковка от полутора часов.

К сожалению билеты только с более короткими стыковками или со стыковкой 17 часов.
Карма 5075
9.06.2016
Авиакомпании обязаны предоставлять питание и жилье, если вынуждают пассажира ждать дольше определенного времени (не помню, сколько точно часов). Даже если просто длинная стыковка, они должны кормить пассажиров бесплатно. В Дохе талончики на питание дают в этом случае. Но нужно ходить и требовать. Не быть терпилой, грубо говоря. Тогда они начинают шевелиться.
a112  м
Карма 169
9.06.2016
Из Москвы самолет вылетел позже и с короткой стыковкой я пролетел - дали в Дохё в аэропорту номер в отеле и ваучер на 50$ на еду в номер - всю ночь объедался фалафелями, хумусом и табуле и все равно не смог все деньги проесть!!!
Карма 36
9.06.2016
А на след день они обязаны посадит на рейс или ждать неизвестно сколько свободных мест на борту?
a112  м
Карма 169
9.06.2016
Отправят ближайшим рейсом, всегда есть сколько-то мест в любом направлении. Я был удивлен, что дневным рейсом на Коломбо практически не было людей, я растянулся на четырех креслах и проспал весь перелёт.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики