Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Банкоматы без комиссии

Карма 5075
3.06.2016
Я на днях снимал рупии в Индонезии с рублевого счета, сейчас подсчитал потери после окончательного списания – получилось ок. 2,5-3%. Если бы я менял рубли на баксы дома, а потом вез их сюда и менял баксы на рупии, я бы точно так же попал бы на эти 2,5% как минимум.
Карма 72
3.06.2016
Смотрите, вы написали, что такой курс будет везде, а я уже привёл два примера, что не везде. При этом вы мне пытаетесь рассказать про реальную стоимость кеша не используя кеш уже несколько лет.

Зачем вы пытаетесь меня переубедить в том, что я уже неоднократно проверил на собственном опыте и сообщил об этом сообществу?
Карма 5075
3.06.2016
31337
Смотрите, вы написали, что такой курс будет везде, а я уже привёл два примера, что не везде.

Где я писал, что везде? Я писал "практически везде".

31337
Зачем вы пытаетесь меня переубедить в том, что я уже неоднократно проверил на собственном опыте и сообщил об этом сообществу?

Я вам уже говорил, что ваш пример не показателен, потому что вы не указываете, по какому курсу и когда вы покупали эти ваши доллары. А если вы получаете зарплату в долларах, то это тоже не показательно для сообщества. Но может кому-то ваш опыт и пригодится. Я не против. Спасибо за информацию и не воспринимайте это как личный наезд.
Карма 5075
3.06.2016
31337
При этом вы мне пытаетесь рассказать про реальную стоимость кеша не используя кеш уже несколько лет.

Я использую кеш. С чего вы взяли, что я его не использую? Часть денег у меня хранится в кеше.
Карма 5075
3.06.2016
Наглядный пример – недавно на Тобе в Индонезии не работал банкомат и я зашел в обменник, чтобы узнать, какой у них курс. Мне назвали курс на 10% хуже официального. И это не учитывая потерь при обмене рублей в доллары. В итоге я был потерял около 11-12%. Я решил подождать, пока починят банкомат.
Карма 72
3.06.2016
Да, я согласен, что полно мест, где купят максимально невыгодно. Но на мой взгляд, в крупных городах проблем продать кеш нет (mobmike как-то раз объяснял почему). Поэтому я иногда меняю наперёд какое-то количество. Просто в Гималаях тоже иногда не работают банкоматы по нескольку дней на три деревни вперёд. Одному знакомому не так давно пришлось ехать из Маникарана в Бунтар за кешцом. Плюс рядом может просто не быть бесплатного банкомата и в итоге может оказаться выгоднее поменять наличку.
Карма 5075
3.06.2016
31337
Но на мой взгляд, в крупных городах проблем продать кешем нет (mobmike как-то раз объяснял почему).

Насчет крупных городов – тоже как повезет. Бангалор – современный прогрессивный город. А помню, как я менял доллары в Матхуре – это была целая эпопея со стоянием в очередях в банке, заполнением 3-4 бланков и уплатой комиссии (на все ушел час). А так да, уверен, что в Бангалоре нет проблем с обменом валют. Но только кто туда ездит из туристов? Я там ни разу не был за все 100500 поездок по Индии.
Карма 5075
3.06.2016
31337
Поэтому я иногда меняю наперёд какое-то количество. Просто в Гималаях тоже иногда не работают банкоматы по нескольку дней на три деревни вперёд.

На эти случаи я и вожу с собой кеш.

31337
Одному знакомому не так давно пришлось ехать из Маникарана в Бунтар за кешцом.

А если бы банкомат работал, то ему было бы выгоднее снимать там, а не у менял. В Гималаях курс далеко не такой, как в Бангалоре.
Карма 72
3.06.2016
Moony
А так да, уверен, что в Бангалоре нет проблем с обменом валют. Но только кто туда ездит из туристов?

Так я поэтому и привёл его в пример, что туристов тут нету... Вы как раз про туристические места писали.

Moony
А если бы банкомат работал, то ему было бы выгоднее снимать там, а не у менял. В Гималаях курс далеко не такой, как в Бангалоре.

Завтра лечу проверять, расскажу как пойдёт.

Moony
Бангалор – современный прогрессивный город.

С коровниками в центре :)
Карма 5075
3.06.2016
31337
Так я поэтому и привёл его в пример, что туристов тут нету... Вы как раз про туристические места писали.

Я не столько Бангалор имел в виду, сколько какие-нибудь богом забытые медвежьи углы, где никто долларов в глаза не видел.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге