Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Банкоматы без комиссии

Карма 5075
18.05.2016
31337
В Индонезии? Вы же писали много раз, что с Россией вас связывает только паспорт. Мой случай далеко не уникальный.

Да и речь не обо мне и моём банке. Привёл пример же, когда выгоднее кеш, а вы говорите, что мой пример не торт и мне надо менять банк. Ну если уж за замену банка, то я расскажу. Это надо лететь (тратить баксы), открывать счёт, жить там, пока ждёшь карту (тратить опять), переводит деньги в другой банк (снова тратить), улетать (опять тратить). И на окупание этого потребуется ещё ну года два-три, когда я могу просто при случае снять кеша в баксах и продать его Михаилу в Гоа.

Вы говорите тут об очень частных случаях и исключениях из правил. А правило такое – карта ничуть не хуже кеша в планет процентов и потерь на обмене, и при этом гораздо надежнее. Кеш хорошо иметь на случай непредвиденных блокировок и проблем с картами. А еще лучше иметь несколько карт.
Карма 72
18.05.2016
При этом я уверен, что на своих комиссиях я потерял меньше, чем вы покупая рупии за рубли через доллар зимой на дне рубля.
Карма 5075
18.05.2016
31337
При этом я уверен, что на своих комиссиях я потерял меньше, чем вы покупая рупии за рубли через доллар зимой на дне рубля.

Просто возьмите калькулятор и посчитайте. Можете даже не утруждать себя – все это уже много раз считали, ставили эксперименты и пр.
Карма 72
18.05.2016
Так вы мне рассказали, что мне надо срочно менять банк, а я вам объяснил, почему нет. Вот и весь случай. Который и не уникальный совершенно.
Карма 5075
18.05.2016
31337
Так вы мне рассказали, что мне надо срочно менять банк, а я вам объяснил, почему нет. Вот и весь случай. Который и не уникальный совершенно.

Не меняйте, это ваше дело. Просто когда вы говорите, что карта не выгодна, это не с картами проблема, это с вашим банком проблема.
Карма 72
18.05.2016
Да какой калькулятор и что я буду считать? Откуда мне знать почём вы продавали и продаёте? Зимой давали 80 рублях за доллар и 66-67 рупий за бакс, а сейчас 65 рублях за бакс. Вот я об этом.
Карма 5075
18.05.2016
То есть карты вашего банка не выгоды по сравнению с возней с кешем. Бывает такое, я не отрицаю.
Карма 72
18.05.2016
Да нет у меня никакой проблемы...
Карма 5075
18.05.2016
31337
Да какой калькулятор и что я буду считать? Откуда мне знать почём вы продавали и продаёте? Зимой давали 80 рублях за доллар и 66-67 рупий за бакс, а сейчас 65 рублях за бакс. Вот я об этом.

Вы можете взять за образец курс покупки долларов за рубли в обменниках на сегодня и курс продажи долларов на рупии в обменниках в Индии тоже на сегодня. И сравнить с тем, по какому курсу банкомат сегодня выдает вам рупии в пересчете на рубли.
Карма 72
18.05.2016
Но это будет не курс российского банка, по которому он продаст рупии за рубли.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики