Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Банкоматы без комиссии

Карма 5075
18.05.2016
31337
Но кеш действительно зачастую выгоднее, если есть к нему дешёвый доступ или если деньги изначально в баксах.

Если изначально в баксах, тогда да. Но это редкий случай. Кто получает зарплату в баксах?

31337
Мой банк продаёт мне рупии по 64.5 сейчас.

Тот же самый курс у вас будет практически везде в Индии, кроме очень туристических мест, где курс получше.

31337
и ещё 5 баксов комиссия за каждое использование банкомата.

Это уже проблемы вашего банка. Есть банки, типа Тинькова, которые вообще не берут комиссию.
Карма 72
18.05.2016
В аэропорту Кочи по прилёту я продал доллары по 67, когда реальный курс был типа 67.5, в январе.

Деньги в долларах получают все, кто знает иностранный язык и не боится погроммировать на заказчика из сшп.

Это не проблема моего банка, это правила пользования картой моего банка. Моё сообщение — пример случая, когда кеш выгоднее.
Карма 5075
18.05.2016
31337
В аэропорту Кочи по прилёту я продал доллары по 67, когда реальный курс был типа 67.5, в январе.

А в самом Кочи вам бы уже больше 66,5 не дали. Или 66 скорее всего.
Карма 72
18.05.2016
И это для меня было бы более, чем приемлимо. Сейчас при биржевом рейте в 66.9 я продаю баксы по 64.5, а с комиссией ещё дешевле.
Карма 72
18.05.2016
С кешем меня не устраивает другой момент — за ним нужно следить, постоянно его пересчитывать, он может выпасть из карманов, его могут украсть, он может сгореть и так далее. Поэтому низкий курс конвертации в рупии своеобразная гарантия сохранности, чтобы жадность не сгубила.
Карма 5075
18.05.2016
31337
Поэтому низкий курс конвертации в рупии своеобразная гарантия сохранности, чтобы жадность не сгубила.

Опять двадцать пять. Нет никакого низкого курса. Если вы посчитаете, сколько вы теряете на покупке долларов за рубли и последующем обмене долларов на рупии, то вы получите те же деньги, как если бы сразу снимали рупии в банкомате с рублевого счета (плюс-минут 0,5%). Конечно, если ваш банк берет еще и 5%, то это уже другой разговор. Тут надо менять банк, причем срочно.
Карма 72
18.05.2016
Да нету у меня никаких рублей уже два года. И я не понимаю зачем вы на рунет так завязались, если путешествуете более десяти лет.
Карма 100
18.05.2016
Moony
Тот же самый курс у вас будет практически везде в Индии

нет.
Карма 5075
18.05.2016
31337
Да нету у меня никаких рублей уже два года. И я не понимаю зачем вы на рунет так завязались, если путешествуете более десяти лет.

Ну это уже ваш уникальный случай. У нас в стране мало кто получает деньги в долларах.
Карма 72
18.05.2016
В Индонезии? Вы же писали много раз, что с Россией вас связывает только паспорт. Мой случай далеко не уникальный.

Да и речь не обо мне и моём банке. Привёл пример же, когда выгоднее кеш, а вы говорите, что мой пример не торт и мне надо менять банк. Ну если уж за замену банка, то я расскажу. Это надо лететь (тратить баксы), открывать счёт, жить там, пока ждёшь карту (тратить опять), переводить деньги в другой банк (снова тратить), улетать (опять тратить). И на окупание этого потребуется ещё ну года два-три, когда я могу просто при случае снять кеша в баксах и продать его Михаилу в Гоа.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге