Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Ришикеш или Варкала бич в мае?:)

lo_  ж
Карма 49
11.05.2016
Посоветуйте, пожалуйста, где лучше провести неделю в середине мая - в Ришикеше или в Варкале?

Планировала сначала поехать в Бадринатх, но врачи не разрешают, я после лечения позвоночника. Хочется просто хорошо провести время, отдохнуть.
Карма 796
11.05.2016
В Варкале могут уже начаться кратковременные ливни, жара может быть, а может и не быть. Но вот в Ришикеше наверняка будет за сорок в тени. Так, что Варкала, мне кажется, должна быть комфортнее, но осторожно с больной спиной в волнах.
Карма 5075
12.05.2016
lo_
Посоветуйте, пожалуйста, где лучше провести неделю в середине мая - в Ришикеше или в Варкале?

И то, и другое – совершенно не сезон. Это как в декабре в Сочи или в июле на горнолыжный курорт. Поезжайте в горы. В Южной Индии тоже есть горы (Кодаиканал, Ватаканал, Муннар).
lo_  ж
Карма 49
12.05.2016
Ну я понимаю, что не сезон, вопрос насколько. Все таки отдохнуть можно, или одно мучение будет?

Просто обратный билет не поменяешь уже. Если все совсем плохо, то могу в клинике еще на неделю остаться. Но тут скучновато, хочется уже движения какого то, и покупаться.

В горы не хочу ехать потому что все результаты лечения останутся в том локал басе, на котором придется добираться туда. И я боюсь что он упадет в пропасть. Я много видела в Гималаях валяющихся автобусов, в том числе и туристических и у меня теперь фобия к ним. Только по серьезному делу готова куда то в горы ехать, просто так нет. да и я вообще горы плохо переношу, даже невысокие, и мне там скучно:)
Карма 5075
12.05.2016
lo_
Ну я понимаю, что не сезон, вопрос насколько. Все таки отдохнуть можно, или одно мучение будет?

Смотря что вы понимаете под отдыхом. Загорать весь день на пляже вряд ли получится. И купаться тоже не особо. Если проводить день лежа под кондиционером – то вполне можно отдохнуть.
lo_  ж
Карма 49
12.05.2016
Загорать я не очень люблю, лежать на пляже тоже. Мне нравится купаться и гулять. Есть там где погулять? А купаться не получится почему - из-за жары или с водой что то не так? В Керале вообще то дождики начались, жара спадает потихоньку. Вечером и утром хорошо стало.
Карма 5075
12.05.2016
lo_
Есть там где погулять?

Ну можно вдоль клифа пол-километра пройти. Или дальше по тропинкам вдоль берега. В такой жаре и духоте далеко не уйдете по-любому.

lo_
А купаться не получится почему - из-за жары или с водой что то не так?

Волны и вода грязная в это время года.
Карма 796
12.05.2016
Moony
Ну можно вдоль клифа пол-километра пройти. Или дальше по тропинкам вдоль берега. В такой жаре и духоте далеко не уйдете по-любому.

Как по мне любые прогулки великолепны с раннего утра. Но, по-любому, в Варкале жара переносится легче, чем в Ришикеше, но ещё ж зависит от того, как организм переносит любую жару.

Moony
Волны и вода грязная в это время года.

Никакой грязи в воде в Варкале в мае ещё нет- дожди не настолько интенсивные, чтобы это сказалось на воде. Тем более климат меняется- один год в мае были дожди с грозой и жарко, в другой год- никаких дождей и комфортная температура.
Карма 5075
12.05.2016
Грязь муссонными ветрами нагоняет. Течение меняется и все, что плавает у берегов, начинает прибивать к берегу. Мусор, мазут и пр. Может в Варкале с этим полегче, я сам не был там в мае. Но даже сейчас там температура и влажность как в каком-нибудь Куала-Лумпуре. А Куала-Лумпур я хорошо знаю. Больше получаса не погуляешь днем по улице. Но я допускаю, что кому-то в таком климате может быть комфортно.
lo_  ж
Карма 49
12.05.2016
Что то все это не вселяет оптимизма:) не понятно что делать.

Поехала бы во Вриндаван с удовольствием, но там +43 по прогнозу через неделю будет. Этого я не перенесу даже ради духовного освобождения..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях