Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Переезд в Индию с семьей

Карма 72
9.05.2016
Видел несколько раз автомобили с российскими номерами, но на мой взгляд корнеты и страховки перекроют весь возможный профит, особенно на долгий срок.

Хотел спросить — зачем в конце предложения больше одного вопросительного или восклицательного знака?
Карма 5
9.05.2016
странный вопрос от русского человека! мы же народ эмоциональный и несколько знаков показывают уровень эмоцийю ))))

знак вопроса - вопрос, восклицательный - ВОТ ОНО!!! ))))



так, отступление от темы.
Карма 5075
9.05.2016
mobmike
Насколько я знаю вообще нельзя никак, исключение только для дипломатов.

Можно. Даже в Гоа доезжают с российскими номерами. Но надо делать Carnet de Passage, а это немалые деньги. Ну и морочиться с переездом через Турцию, Иран и Пакистан.
Карма 5
9.05.2016
Уважаемый 31337, что такое корнеты и про какие страховки вы говорите?

Мы планируем переезжать в Индию как минимум на 10 лет. Именно по этому не хочется оставлять эту машину дома. Эта последняя модель и купленна для путешествий. Land Rover Defender. Больше таких выпускаться не будет и учитывая мой возраст и возраст мужа, хочется поездить на машине и поглазеть на Индию. К тому же нам всегда хотелось отправиться на ней в долгое путешествие - перечесь всю Африку. В связи с разницой начала учебного года в ЮАР и в Индии, нам предоставляется возможность пересечь на машине хотя бы несколько стран и привезти ее в Индию. Так как мы тоже были английской провинцией на каком-то этапе у нас тоже правый руль ))))
Карма 5075
9.05.2016
Tatiana Kornilova
Уважаемый 31337, что такое корнеты и про какие страховки вы говорите?

Почитайте, что такое Carnet de Passage. И что такое страховка автомобиля тоже.

Tatiana Kornilova
Мы планируем переезжать в Индию как минимум на 10 лет.

Очень смелое предположение. Готов поспорить на 100 рублей, что вас хватит максимум на год.
Карма 5
9.05.2016
мой муж прожил в Раджастане 4 года. мы к нему приезжали на все школьные каникулы от месяца до двух с половиной. Когда только приехали, дочери было 3 года... ВОТ ЭТА была морока. сейчас с детьми никаких проблем. индийскую кухню освоили, запаха кардамода и канализации практически не различам ))))))))
Карма 5075
9.05.2016
Мужчины легче переносят невзгоды жизни в странах третьего мира. И здоровье не так у них портится от жары и смога.
Карма 5
9.05.2016
Carnet de passage , я так понимаю, это просто разрешение на транзит на машине. но мы хотим ее импортировать....

страховки на машину - у нас без них никуда.... это естественное явление )))))

мой муж говорит на хинди, я умею читать. и помимо социально-культурной антропологии и меня другой основной предмет - религия... так то мы по месту ))))
Карма 5075
9.05.2016
Ну Раджастан – это Раджастан. А Мумбай – это мегаполис с населением 25 миллионов.
Карма 5075
9.05.2016
Tatiana Kornilova
Carnet de passage , я так понимаю, это просто разрешение на транзит на машине. но мы хотим ее импортировать....

Чтобы ее импортировать, вам придется заплатить 100% пошлину. Это помимо транспортных расходов.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики