Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Переезд в Индию с семьей

Карма 100
19.05.2016
poh
берем там сосиски, бекон норм., ветчина

аналогично. свежее мясо тут всякое без проблем, а вот всякие ветчины - это туда, конечно.
Карма 273
19.05.2016
ZorgRash
гречка там не русская

Гречка там разная, раз на раз не приходится. Что им привезут - то они и продают. Я там, кстати, заказывала продавцам сыр-косичку и травяные чаи- привезли всё.

А ещё гречку белую, необжареную, встречала на рынке специй на Чадни Чоук. По 40 рупий кг. Кутта , кажется, они её называли.
Карма 5075
19.05.2016
Кто-нибудь пробовал эту гречку обжаривать?
poh  м
Карма 15
19.05.2016
Moony
Кто-нибудь пробовал эту гречку обжаривать?

это как кофе, в СССр продавали зелёный. Без проф шкафа не получится хорошо.
Карма 100
19.05.2016
мало толку. она ведь не обжаривается, а термически обрабатывается в автоклавах под довольно высоким давлением. в домашних условиях так же невоспроизводимо, как ферментация солода.
Карма 273
19.05.2016
А зачем её жарить?

Белую гречку используют же в основном на гречневые оладьи. На ночь замочить в воде гречку и утром размолоть её в блендере до однородной массы. И потом жарить, как обычные оладьи. С мёдом или сгущёнкой самое то.
Карма 5075
19.05.2016
Индусмены из нее муку делают. В горах так, по крайней мере.
Карма 0
6.10.2016
Moony

здравствуйте, простите за бестолковость, в топике "переезд в индию всей семьёй" причудливым образом смешались ШКОЛА, гречка и сыр. Я так и не смогла найти последовательного обсуждения на тему "где, как, чему и за сколько учатся дети русских граждан в Индии". Может быть, Вы мне поможете и подскажете, где найти информацию на эту тему?
Карма 5075
6.10.2016
polina panvar

Есть школы при российских консульствах, есть частные школы, есть государственные. В них и учатся. Это если кратко. Поиск по форуму здесь.
Карма 5075
6.10.2016
3-секундный поиск дал, к примеру, такой результат.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики