Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как лучше везти в Россию фрукты из Индии?

lo_  ж
Карма 49
1.05.2016
Билет на рейс Аэрофлота, и можно везти 54 кг. Хотелось бы взять много фруктов с собой, но не знаю какие правила - подскажите, пожалуйста, если кто-то узнавал или делал так.

Можно ли сдавать фрукты в багаж и сколько? И в чем - если в ящике, например? И что наша таможня на этот счет думает, есть какие-то ограничения на ввоз фруктов?
Карма 5075
1.05.2016
Провоз больших объемов фруктов и прочих продуктов запрещен. Но если немного (до 5 кг), то обычно таможенники не обращают на это внимание.
lo_  ж
Карма 49
1.05.2016
Очень очень жаль:)

А не знаете еще, если у меня перед вылетом еще местный рейс - сколько багажа я могу на него взять? Вроде бы было такое, что если летишь с пересадкой, то на местный рейс разрешают взять тот же багаж, что и на международный, но, может быть, это если одной авиакомпанией. Или любыми. У меня Эр Индия внутренняя, есть у них такое правило?
Карма 668
1.05.2016
В первом обсуждении темы на форуме говорилось, что при провозе более 7 кг сельхозпродукции, могут оштрафовать на 1 МРОТ (с января 2016 года - 6 204 рублей), но ни то, ни последнее обсуждение не выявило ни одного случая, когда бы таможенники захотели этим заморачиваться.
Карма 5075
1.05.2016
lo_

А чего жалеть то? 5 кг – это нормальная такая коробка. Возьмите побольше, может вас пропустят или в худшем случае что-то заберут – ну потеряете сотню рупий. Или вы хотите несколько ящиков провезти? На местные рейсы вроде эти правила не распространяются.
Карма 5075
1.05.2016
lo_
А не знаете еще, если у меня перед вылетом еще местный рейс - сколько багажа я могу на него взять?

Это вы уже в своем билете смотрите. У каждой авиакомпании свои правила. И они никак не связаны с другими вашими перелетами, если у вас не единый билет.
lo_  ж
Карма 49
1.05.2016
А при прилете же они не сканируют чемоданы? То есть это надо чтобы они в зеленом коридоре остановили и проверили, чтобы вообще увидеть, что у человека там фрукты?
Карма 5075
1.05.2016
lo_
А при прилете же они не сканируют чемоданы? То есть это надо чтобы они в зеленом коридоре остановили и проверили, чтобы вообще увидеть, что у человека там фрукты?

Да, так что не потейте и дрожащие руки прячьте в карманы.
lo_  ж
Карма 49
1.05.2016
Moony
Это вы уже в своем билете смотрите. У каждой авиакомпании свои правила. И они никак не связаны с другими вашими перелетами, если у вас не единый билет.


Так то там по билету 25 кг. Но мне кажется, что такое было, что если у тебя следующий рейс международный, надо показать билет и будет другая норма, как на международном рейсе. Но, наверное, это действительно для единого билета.
lo_  ж
Карма 49
1.05.2016
Moony
Да, так что не потейте и дрожащие руки прячьте в карманы.


:)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге