Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Маршрут по Индии

Карма 100
30.05.2016
грузчик
Вы утрируете.Бумажная карта ...

так то КАРТА.

а мы говорим про раскрашенные листы бумаги, которые индусы выдают за карты. может, это и карты... игральные :)
Карма 668
30.05.2016
Moony
Это каким национальным конкурентам они проигрывают?

В информативности, Google Maps проигрывает мой город системам 2GiS, Yandex Maps. В физической точности - не знаю, с линейкой не замерял.

Moony
В Индии... дауны

Не равнодушен ты к Индии, кэп :)
Карма 100
30.05.2016
ji-krims
Однако индийская только развивается

щас. она ЗАГИБАЕТСЯ - стремительным домкратом от того уровня, который оставили бритиши.
Карма 5075
30.05.2016
ji-krims
В информативности, Google Maps проигрывает мой город системам 2GiS, Yandex Maps.

2GIS может и можно назвать национальным конкурентом по некоторым городам (очень небольшой список). Но Яндекс уже давно не российская компания. У них есть офис в России, не более.
Карма 100
30.05.2016
ji-krims
На следующий день после конца света, электронные карты потеряют актуальность

актуальность приобретут кремниевое огниво и трут :) а слово "карты" исчезнет из языков как неактуальное. лет на пару тысяч.
Карма 668
30.05.2016
Moony, ты прав: национальное - плохо, наднациональное - хорошо.
Карма 100
30.05.2016
Moony
не удивлюсь, если индийские военные сидят на советских генштабовских картах

уверен, что у военных карты британские. бритиши оставили в наследство весьма передовую картографию, серьезные - по всем канонам - карты появились уже в 19 веке. была целая эпопея - как для этой цели доставили в Индию и таскали потом по ней супер-пупер теодолит, вершину европейского инженерного гения.

картографировались даже те районы, куда европейцев не пускали.
Карма 5075
30.05.2016
ZorgRash
уверен, что у военных карты британские.

Есть отличные (для своего времени) карты Генштаба по Индии. Их и сейчас используют в походах по горным районам и другим труднодоступным местам. Есть даже электронный вариант этих карт (на сканах с привязкой к координатам). Британские уже слишком устарели даже для Индии. Там половины населенных пунктов нет. Во времена Британской Индии население страны было 300 миллионов, сейчас 1,2 миллиарда.
Карма 5075
30.05.2016
ji-krims
Moony, ты прав: национальное - плохо, наднациональное - хорошо.

Я этого не говорил. Ты все пытаешься увести дискуссию в область каких-то идей и оценок. Я просто привожу факты.
Карма 668
30.05.2016
Moony, прав ты, как ни крути!
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге