Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Маршрут по Индии

Карма 6
3.04.2016
annetes
а вообще прикольно) неужели основной вопрос при составлении маршрута по Индии, это где кинуть кости оставить вещи? А все остальное на наше усмотрение?)))

Не очень понял текст.По маршруту я в первом посте спросил,народу показалось,что слишком обще.Про вещи вопрос ,потому что,решать предстоящие проблемы нужно по мере продвижения по маршруту.Кстати,почти ни у кого, в постах, не встретил об этом советов.Ну может у одной,было упомянуто,что теплые вещи стоит оставить встречающим-провожающим.Только это не удобно,т.к. от самолета до зала аэропорта добираться в футболке,не айс.(Я,буду улетать,скорее всего из Нижнего Новгорода.)
Карма 6
3.04.2016
annetes
максимум Дели-Агра-Джайпур-Гоа

Хочу,обязательно,побывать в Варанаси.Хочется в штат Керала-получить представление о юге Индии. Гоа,я думаю,не слишком интересно,т.к. там сильно влияние европы,а пляжи и в Керале есть.Конечно размах большой,много время проведу в поездах.Пока не изучил тему покупки Ж/Д билетов.На сколько рискованно, надеяться купить билет на поезд в день отправления?Так как я не знаю,заранее,понравится мне в каком то конкретном месте и я захочу там задержаться или же наоборот мне захочется переехать в другое место,то заказ билетов заранее,не удобно.
Карма 5075
3.04.2016
грузчик
На сколько рискованно, надеяться купить билет на поезд в день отправления?

Обычно билетов нет уже на месяц вперед. Надежда на систему таткал, но это 50/50, либо на кассы для туристов, но они есть далеко не везде и тоже нет 100% гарантии. Билеты перестают продавать уже за 4 часа до отправления с начальной станции.
Карма 668
3.04.2016
грузчик, каков бюджет поездки, как с английским языком?
Карма 329
3.04.2016
грузчик

ну, наконец-то, хоть какая-то конкретика)

тогда наверно примерно так:

- прилет в Дели. Пару дней на акклиматизацию, осознание культурного шока, осмотр города. Что смотреть в Дели почитайте тут на сайте, про это уже писано 100500 раз

- потом езжайте в Агру, посмотрите Тадж Махал. Лучше всего едьте на поезде, билет купите у Moony или молитесь Шиве что бы он был в туркассе на вокзале. Про туркассу скину ссылку позднее, сейчас с телефона не удобно

- затем из Агры в Варанаси, наверно тоже поездом. Спишитесь здесь с Настей Psevdogirl, она там живет. Не пожалейте немного финансов и она за пару дней покажет вам все чудеса и ужасы этого города)

- ну а дальше, я бы на внутренем самолете летела в Кералу, в Кочин например. Можно и на поезде, но очень долго и нудно, как по мне. Там сиотрите сам Кочи, можно очень бюджетно съездить на каналы, не очень бюджетно на чайные плантации и немного зависнуть на море.

За 28 дней успеть много больше не получится. Это вам костяк маршрута, а дальше думайте
Карма 5075
3.04.2016
Здесь вся инфа по Дели в одном флаконе.
Карма 329
3.04.2016
тур касса в Дели ‹тыц›

удобный рейс до Кералы можно подобрать себе через cleartrip.com, купить там же или на офсайте выбранной авиакомпании
Карма 30
3.04.2016
грузчик
прожив предварительно 55 лет в России,

Тут это не значит абсолютно ничего, более того - более молодые адаптируются быстрее.
Карма 6
3.04.2016
Moony
Обычно билетов нет уже на месяц вперед. Надежда на систему таткал, но это 50/50, либо на кассы для туристов, но они есть далеко не везде и тоже нет 100% гарантии. Билеты перестают продавать уже за 4 часа до отправления с начальной станции.

Да,читал до этого посты о билетах на Ж.Д. Вывод,ни один способ не гарантирует 100%.В тоже время, не хочется тратить время для поездки на вокзал,что бы зарезервировать себе место на завтра-послезавтра.Или это одна из составляющих путешествия по Индии?
Карма 5075
3.04.2016
грузчик
Или это одна из составляющих путешествия по Индии?

Да, полный хаос и непредсказуемость – это две составляющие поездок по Индии.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге