Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Новые правила индийской почты

Карма 30
13.02.2016
Nata_lia
Это они хотели мне домой принести???? Лично? Все 10 кг?

ji-krims
Возможно речь о попытке вручения уведомления?

нет, именно саму посылку.

Nata_lia, вот за это вы и заплатили столько, с нашей стороны это как EMS считается.

прикол в том, что часто доходит быстрее, чем например DHL, при этом без мозгоклюйства с таможней.
Карма 30
13.02.2016
Nata_lia
И насколько аккуратно?

жена сказало - хорошо (она сама мастерица). "хорошо" в смысле "хорошо" или "хорошо для индуса" - я не уточнял. как оне обычно кроят и шьют - я в курсе :) индопортные такие же персонажи семейного фольклора, как и индокарпентеры :) предыдущий кудесник, кстати, так изуродовал оба костюма, что по своей инициативе возместил стоимость ткани - а это слава Кришне было 8 тыс.

ну то есть я узнаю сегодня-завтра детали и кину в личку. а, кстати, вы ж наверное и сами знаете - это дядька всю Калакшетру обшивает. которую моя знакомая и закончила пару лет назад, тогда мы с ними и сдружились. пока она плясала, мы с ейным мужем по Гималаям шастали :))
Карма 495
13.02.2016
QwertyNEO
это дядька всю Калакшетру обшивает.

Тогда я его знаю. Нормально шьет, но дорого и у нас лучше)))
Карма 30
13.02.2016
Nata_lia
Нормально шьет, но дорого

и долго. ну это понятно - работой и так завален.
Карма 0
1.03.2016
Помогите пожалуйста!!!

Вы получаете посылки в Нижнем? Мне не могут никак отправить из Канпура почтой - пишут что только до Москвы
Карма 30
2.03.2016
Marina Equus
не могут никак отправить из Канпура почтой - пишут что только до Москвы

сдайте их в поликлинику, для опытов.

это просто отмазка - 100% что им лень и никто ничего не отправлял
Карма 495
2.03.2016
Самое удивительное выяснилось сейчас - срок доставки в Россию (в частности, в Нижний) обычной почтой и срочной на госпочте Индии ОДИНАКОВЫЙ.

Обычная дошла ровно за 15 дней. Срочная - за 15 дней.

Видимо, срочная для тех, кто любит платить подороже)))))
Карма 668
2.03.2016
Интересно, обычная почта из Индии во Владивосток и Сибирь, через Москву идёт или всё же через Китай?
Карма 495
2.03.2016
В Нижний шла через Екатеринбург.У нас несколько пунктов таможенной обработки. А Китай тут ни при чем. Почта едет самолетом в страну назначения, в тот город, где есть этот пункт. После таможни - как почта России решит. В Нижний опять летела самолетом.

Не знаю как раньше, сейчас в Россию из Индии хоть авиа почта, хоть ординари - все пускают самолетом. Из диалога с менеджером почты в Ченнае:

- А почему спид почта дороже, чем ординари?

- Потому что быстрее

- Она самолетом?

- Все доставки самолетом

- А сколько дней?

-15

- Да, но ординари тоже 15!

- Спид пост- быстрее!

- Почему быстрее, если тоже 15 дней?

- .....наверно, спид пост- точно меньше 15 дней, а ординари может быть и больше....

Занавес.

Диалоги с индийскими чиновниками хорошо еще на видео записывать. Мимика очень живописная.

На самом деле, скорость доставки зависит от скорости таможенной обработки и доставки почтой России уже по территории России.
Карма 668
2.03.2016
Nata_lia
А Китай тут ни при чем

Таможенные пункты есть и с этой стороны Урала. А рейсы из ЮВА, тем чаще сюда идут через Китай, чем восточнее российский пункт назначения. Или имеете ввиду, что таможня восточней Урала не занимается грузами Всемирного почтового союза?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики