Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Провоз в багаже картины.

Карма 12
22.01.2016
Всем доброго вечера! Планирую в багаже провозить картину. В подарок на свадьбу. Размер небольшой 20x30 см. Но хочу еще оформить в раму. Холст, масло. Сейчас ожесточили досмотр багажа? И как я поняла добавились какие-то пункты к описанию багажа. Может ли возникнуть проблема? Сзади будет подписана моя фамилия. Могут ли придраться? Не хочу никакие ставить штампы и оформлять документы на картину. Геморно.

В прошлом году спокойно провезла две небольших, одна была на картоне, просто замотала в одежду, чтобы не повредили. Не возникло проблем. Кто-нибудь провозил картины так? Все же в этот раз на холсте и в раме будет. И даже если замотаю в одежду будет ли видно через сканер, что это картина?
Карма 5075
22.01.2016
По идее, к картинке должна быть справка министерства культуры, что она не представляет собой художественной ценности. Это если из РФ вывозить.
Карма 395
22.01.2016
Moony
По идее, к картинке должна быть справка министерства культуры, что она не представляет собой художественной ценности. Это если из РФ вывозить.

так и есть. Я хотел вывезти современную картину, купленную в Туле у безымянного (в смысле, никому не известного) художника. Холст, масло. Размером 80х60 см. Таможня сказала нельзя. Денег предлагать не пробовал, потому как необходимости обязательно её вывезти не было.
Карма 12
22.01.2016
Moony

Да, но вот удивляюсь как я тогда в 2014 году вывезла свои картины. И все было ок. Может просто повезло(

Munro

Ну 80x60 конечно большой размер. У меня маленькая.
Карма 169
22.01.2016
Холст свернутый без подрамника больше шансов провести, чем в сборе да и еще с рамой.
Карма 495
23.01.2016
Холст отдельно, расстелить по дну чемодана или по периметру рюкзака. Рама - отдельно. Никого не заинтересует. В раме будет четко видно, что это картина. Дальнейшее зависит от загрузки аэропорта и внимания таможенника.

Или топать в третьяковку и платить за экспертизу денег столько, что можно пять картин купить. И еще на пиво останется.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге