Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Очень нужна свежая инфо о перевозке животных (кошка) в Индию

Карма 2
1.01.2016
Подскажите кто знает где найти информацию о необходимых документах для перевозки кошки в Индию. Все либо устаревшее-либо не полное. Едем на 3 года-кошака берём с собой. В дели. Полетим из Амстердама KLM авиалиниями. Где достать no objection certificate? Нужен ли тест на антитела на бешенство за месяц до выезда? Import certificate? Ну и все такое. Микрочип, прививки Вроде есть, так как год назад его перевозили из Москвы в Амстердам. Буду очень благодарна!! Заранее спасибо
Карма 16
3.01.2016
В сентябре 15 года прилетели из Москвы в Калькутту через Дели с йорком. Тоже переезд на три года.

Расскажу только о документах при вывозе из России.

Первым делом поставьте в известность авиаперевозчика, что вы будете с животным. Они на этом этапе либо дают добро, либо запрещают. Если добро получено, то действуем дальше.

Мы заранее связались с ветконтролем в Дели. Они сказали, что при наличии международной справки выдается их сертификат NOC. Эту международную справку нашего образца получаете только в день вылета в самом аэропорту, ее выдают на основании обычной справки формы 1 и вашего билета и паспорта. Нужны были все прививки, чип и обработка от паразитов: глисты и блохи, ничего дополнительного собакам при вылете из России не требуется, может, с котами что-то нужно. Справку выдали при наличии животного, просто так самому прийти со всеми документами не получится. Кроме того, у нас была большая очередь из таких же пассажиров с животными и приключения позже, так что лучше все сделать за несколько (много) часов до вылета.

Сложность была в том, что без NOC не посадят в самолет, NOC не выдается заранее, как вы уже поняли. Даже при наличии всех документов с нашей стороны ветеринар в Дели может встать в позу и не выдать это разрешение на ввоз животного. В нашем случае, когда мы отправили ему электронный вариант международного свидетельства, копии билетов, копии всех паспортов (наши - с визами и собачьего - с прививками), копии контракта на работу мужа и его регистрацию в Калькутте (это все реально требовал ветконтроль Дели), он отказался отправлять нам отсканированный вариант сертификата. Нам в срочном порядке пришлось искать человека, который помчал за этой справкой в ветконтроль в Дели, отсканировал ее нам там же сам (!!!) и только так мы получили это разрешение. Кстати, это все счастье бесплатное.

Будьте готовы, что на стойке регистрации вас могут не пропустить даже со всеми справками из-за лени и незнания процедур. Нас пропустили с большим скрипом, вызвали главного менеджера, он с кем-то созванивался, брал на ксерокс все эти бумажки и только потом дал добро.

Заранее сделайте несколько ксерокопий всех документов, особенно этого NOC.

В Дели, когда выходишь из самолета, тоже проходишь досмотр отдельно от других пассажиров. Ветеринар требует оригинал (!!!) этого чертового NOC, нам удалось убедить, что сложно взять оригинал справки, находясь в самолете. Поэтому он посмотрел только копию, но был крайне недоволен.

В общем, сложновато путешествовать с животными, много нервов. Мы до последнего не знали, улетим ли и успеем все оформить или придется менять билеты.

И еще учтите и изучите требования к клеткам/сумкам, какие они должны быть: твердые, мягкие, с каким дном и какой высоты. Потому как на регистрации это строго проверяется и сверяется с требованиями, указанными на сайте авиалинии, при выходе в Дели из самолета снова проверяли собачью переноску. Нам пришлось еще и намордник брать с собой, на йорка...
Карма 668
3.01.2016
alinalav, спасибо, что отписались!
Карма 2
4.01.2016
Alinalav, спасибо вам огромное за такой подробный рассказ! Я так и думала что будет геморрой на ровном месте-пойди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что. Но все равно, я в шоке. Если вы не против то пару вопросов-

То есть теста что бешенство отсутсвует -не делали - только прививку?

Если не сложно-как связаться с вет контролем дели?

Как вы нашли в срочном порядке человека в дели который вам отсканировал? У нас вообще никого там нет и никого во всей Индии не знаем :(((( если это человечек которому вы заплатили-то можно ли координаты, для подстраховки, мы заплатим сколько нужно!

Не осталось ли у вас в закладках ссылок на все эти процедуры по перевозке животных(особенно Индийской стороны) на офиц сайтах я так и не смогла нарыть :((

Спасибище вам ещё раз!
Карма 2
4.01.2016
Ой и забыла спросить-как собачка там себя чувствует? Привыкла? :)
Карма 2
4.01.2016
ji-krims

Благодарю за помощь! И за реинкарнацию соседней ветки :))

Читаю...
Карма 668
4.01.2016
Oksana_roger
соседней ветки :)) Читаю...

Собачьи топики есть не только на Форуме, но и в Блоге. Например здесь. Есть и кошачьи топики. Например здесь.

Oksana_roger
Все либо устаревшее-либо не полное

Пользуйтесь Поиском.

Oksana_roger
заплатим сколько нужно!

lusya
Обратились в фирму они зарядили за справку 700$
Карма 1
4.01.2016
Положу свои 5 копеек ) . Когда мы ввозили свою кошку - в аэропорту, после паспортного контроля нашими персонами таки заинтересовался важный индус в форме, сидевший на тубуретке, и то лишь потому,что мы несли нашу кошку открыто и не стесняясь. Показали справку . На индусов справки производят сильное впечатление. Думаю если бы шЫфровались,то проскользнула бы наша кыця инкогнито.
Карма 246
4.01.2016
alinalav
В Дели, когда выходишь из самолета, тоже проходишь досмотр отдельно от других пассажиров. Ветеринар требует оригинал (!!!) этого чертового NOC

Два года назад, когда я прилетел из Мск в Дели (копия NOC была с собой), я сделал проще: после прохождения паспортного контроля во избежание лишних заморочек йорка засунул в рюкзак и быстро прошел на выход. Жена с пустым контейнером и небольшим багажом с тележкой вышла из аэропорта через несколько минут, тоже без проблем. Никаких ветеринаров в зале прилета IGIA я не видел, очевидно мой рюкзак их не заинтересовал
Карма 2
5.01.2016
Ого! $700 за сканирование готовой справки и отправки на почту дороговато будет...

Habeebi

Спасибо за совет, я тоже об этом подумала. Ко мне в Париже, в шарль де голле тоже никто не подошёл по поводу кошки, знаков вет контроля тоже не было, пришлось самой идти сдаваться, так как мне нужна была от них печать на форме-мы были транзитом и нам надо было дальше границы проходить. Так они так удивились-зачем вам чёт врач? Вы больны? Кошка больна? Идите и не мешайте людям )))

Алекс75

Ну тогда на всякий случай возьму ВСЕ официальные бумажки на кота(даже истёкшую форму номер 1-она такая презентабельная) на случай такого индуса. Ха-ха

Всем спасибо
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях