Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Варанаси - Гоа - Карнатака - Керала - можно ли уложиться на 500 рупий в день?

Карма 0
29.11.2015
Привет, уважаемые индостанцы!

Я счастливая владелица купленных сильно заранее билетов Москва - Дели - Москва и свободного времени в 2 зимних месяца.

Моя мечта - побывать в Варанаси, затем прокатиться по приморским штатам - Гоа - Карнатака - Керала. Это в идеале. Беда в том, что мой кошелек заметно похудел к этому времени. Получается, что я могу себе позволить расходы в 500 рупий в день. Есть ли возможность как-то оптимизировать маршрут и уложиться в эту сумму? Я встречала девушку, которая жила на пляже в Керале в шалашике за 150 рупий. Возможен ли вариант побывать в Варанаси, затем как-то добраться до Кералы автобусами и просто пожить на пляже в максимально скромном жилье? Может быть, в Варанаси есть варианты жилья, где платишь за койку, а не за отдельную комнату?

Очень не хочется расставаться с мечтой побывать в Индии, тем более, что неизвестно, смогу ли я в будущем позволить себе не работать 2 месяца и провести их в путешествиях. Буду очень благодарна за любые идеи и советы!
Карма 5075
29.11.2015
500 рупий у вас будет уходить только на жилье. Способность находить шалашики приходит примерно на втором-третьем месяце жизни в Индии. А если нет опыта, то по-первости надо хотя бы в 2-3 раза больше денег, чтобы хоть как-то худо-бедно путешествовать по Индии.
Карма 0
29.11.2015
Moony, спасибо огромное за ответ! Грустно это все... Я в сентябре провела почти месяц в Ладакхе и влюбилась в эти невероятные места и в местных жителей тоже :))) Дели для меня промелькнул как перевалочный пункт. Все говорят, что Ладакх очень сильно отличается от остальной Индии. У меня есть небольшой опыт путешествий по Азии - Камбоджа, Вьетнам, Индонезия, так что не могу себя назвать совсем уж новичком. Поэтому сейчас рыскаю по умному Интернету. Вот, нашла в Варанаси дешевый хостел, может, еще что-нибудь наскребу?
Карма 1643
29.11.2015
Phoenix123

На бюджет в 500 рупий лучше не рассчитывать. Попытайтесь хотя бы занять еще долларов 500-600 на поездку. Удастся их не потратить - хорошо, в противном случае, вернете потихоньку, выйдя на работу после путешествия.

Совсем без запаса ехать неразумно (имхо). И на страховку на 2 месяца лучше разориться, т.к. в случае непредвиденных болезней можно вообще без штанов остаться.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге