Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Spice Jet стыковка внутренних рейсов 1 час - что делать?

Карма 0
21.11.2015
Уважаемые форумчане, помогите советом. Мы заранее купили по и-нету билеты на рейс SpiceJet 01Jan Дарамсала-Дели-Варанаси со стыковкой 3 часа. Но от SpiceJet пришел email, что расписание изменилось и стыковка в Дели сократилась до 1 часа. ВОПРОС: каковы шансы успеть? Может нет смысла рисковать и лучше заранее искать другие варианты?
Карма 5075
21.11.2015
paranara
ВОПРОС: каковы шансы успеть?

50/50. Посадка на рейсы обычно заканчивается за 20 минут до вылета. Если в этот день есть другие рейсы Спайсджета, то скорее всего вас бесплатно перебронируют на него, так как это проблема не ваша, а авиакомпании. Либо вам дадут дополнительное время для пересадки. Но есть большая вероятность, что ваш багаж не успеют перегрузить.

paranara
Может нет смысла рисковать и лучше заранее искать другие варианты?

Решайте сами.
Карма 469
21.11.2015
Moony
Если в этот день есть другие рейсы Спайсджета, то скорее всего вас бесплатно перебронируют на него, так как это проблема не ваша, а авиакомпании.

Это только в случае, если билет единый, а не два разных билета. В последнем случае - это только проблема пассажира - нужно делать более длинные стыковки.

Спайсджеты, как и все индийские авиакомпании - частенько задерживаются на полчаса-час с вылетом.
Карма 0
21.11.2015
Спасибо за ответы. Уже понятно, что мы попали. Изначально у SpiceJet покупался 1 билет из 2-х стыковок. А после изменения расписания авиакомпания просто сообщила, что второй кусок выкупленного нами перелета - cancelled. И это - вся информация. Это прекрасно. Wellcome to India :(
avio  м
Карма 61
22.11.2015
Cancelled - пишите спайсам чтоб вернули деньги и покупайте другой билет. Кроме спайса в Варанаси никто не летает чтоль?

Короткие стыковки в Индии черевата. Позавчера возвращался из Пуны, как с грохотом приземлился военный самолет. Как следствие задержка всех гражданских вылетов.
Карма 0
22.11.2015
так-то оно так. Уплаченные деньги за билет, думаю, вернуть сможем - всё ведь задокументировано и произошло по вине авиакомпании. Только новые билеты на наши даты стоят уже не 11 тыс.рупий на 2-х, как раньше, а 21 тыс.рупий. Попадалово 100% на увеличе расходов и смещение всех бронировок (на н.г. ввиду ажиотажа мы решили заранее бронировать средне-качественные ходовые места проживания). Забавно, что первое знакомство с Индией начинается ещё до приезда в страну :)
Карма 5075
22.11.2015
paranara

Индию сложно вместить в какое-то жесткое расписание.
Карма 229
22.11.2015
paranara

Мне, из-за отмены рейса этой а/к за неделю до вылета, пришлось доплатить ещё три цены, даже с зачётом возврата 100% денег.
Карма 0
22.11.2015
ой, ребята, я смотрю, что каждый новичек в Индии проходит через это. Сначала мы, новички, перечитываем форумы, путеводители, сайты - и кажется, что ты ко всему готов, можно как-то подстраховаться. А Индия - только посмеивается над нашими европейскими подходами :))) Вот интересно, из Вашего опыта - хоть в какой-то мере можно бронировать-организовывать заранее своё пребывание в этой стране ?
Карма 5075
22.11.2015
paranara

Если вы спрашиваете меня, то я никогда ничего не бронирую в Индии. Билеты все покупаю в один конец. Всегда закладываю 1-2 дня про запас, когда планирую активные перемещения.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях