Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Досрочное расторжение контракта в Индии

Карма 114
3.10.2015
goa-island

Тут есть ещё такие ребята, income tax называются.

Могут потребовать уплату налогов за 5 месяцев зарплаты(по контракту она немалая), а также работодатель может сообщить, что зарплату платил исправно весь год, несмотря на отсутствие их в стране.

На всякий случай лучше иметь что-либо, чтобы обезопаситься от таких моментов, если вдруг соберутся снова возвращаться.
Карма 4
3.10.2015
Всем огромное спасибо за советы. Да, справедливости искать не стоит, особенно в другой стране. Так и будет этот "нехороший человек" эксплуатировать наших словянских девушек, нарушая все условия контракта: от з/п, которая по контракту больше, до условий проживания и работы, которые были обещаны другие. Извините, просто речь идет о моих детях и поэтому эмоции переполняют. Честно, хочется подержать за горло этого представителя индийского народа за всё! За слезы и обиду как моих детей, так и чужих детей, которых эта тварь эксплуатирует. Еще раз прошу прощение за эмоции.
Карма 5075
3.10.2015
Индийцы кидают, да. Это не новость. Это их главная национальная идея бизнес-концепция. Даже после 20 лет совместной работы и бесконечных чаепитий и рукопожатий могут кинуть, не моргнув глазом. Контракты надо составлять так, чтобы свести к минимуму возможность кидка. Лучше вообще работать с ними только по предоплате. Или с оплатой за каждый этап проделанной работы.
Карма 4
3.10.2015
Так и было. За каждый этап, т.е. з/п каждого 7-го числа месяца, следующего за отработанным. Я Вас поняла. Надеюсь, что законы жизни о справедливости и равновесии на него распространятся белее чем. Еще раз спасибо. Надеюсь, что мои дети скоро будут дома, в России, и никогда более в Индию ни ногой.
Карма 5075
3.10.2015
elixiralex
Надеюсь, что мои дети скоро будут дома, в России, и никогда более в Индию ни ногой.

Дома точно так же могут кинуть. В этом смысле Россия и Индия – близнецы-братья. В Индию лучше ехать не работать, а отдыхать. Сложно что-то заработать в чужой отсталой стране 3-го мира, где своих голодных ртов пол-миллиарда, готовых работать на 100$ в месяц без выходных.
Карма 4
3.10.2015
Наверное, по большому счету, Вы правы. Наверное, по одной паршивой овце нельзя судить обо всем стаде. Да, кинуть могут везде. Так же, наверное, стоит посочувствовать большей части народа этой страны. Но очень сложно быть философом и мудрецом, когда обижают детей, твоих и чужих, пусть даже и взрослых, пользуясь их положением. Есть ли возможность озвучить имя и контору этого "хозяина жизни" дабы, в последствии, жизнь не казалась ему "малиной", закрыть его шарашкину контору и сделать ему "большие нервы", как говорят в Одессе?
Карма 5075
3.10.2015
elixiralex

Да, конечно, озвучьте.
Карма 4
3.10.2015
Подскажите где, что-бы это могли увидеть как можно больше людей, дабы избежать ситуации, в которую мы попали, а также осложнить жизнь работодателю? Или последнее не возможно?
Карма 5075
3.10.2015
elixiralex
Подскажите где, что-бы это могли увидеть как можно больше людей, дабы избежать ситуации, в которую мы попали, а также осложнить жизнь работодателю? Или последнее не возможно?

Прямо здесь. Поисковики все видят.
Карма 163
3.10.2015
Напишите тут, это будет полезная информация для многих
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге