Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как получить визу в Питере человеку, которого нет в РФ?

Карма 8
30.08.2015
Ситуация такая - моя знакомая находится в Европе сейчас и ей нужна индийская виза. Какие документы требуются для получения визы? Да, подавать буду я, нет, в визовый центр съездить и позвонить возможности нет и нет, не могу погуглить (да, так бывает) ))) Спасибо всем заранее)
Карма 329
30.08.2015
Fevral

А по месту пребывания в российском консульстве нельзя оформить?
Карма 547
30.08.2015
Через турфирму можно,но нужен паспорт чела,которому визу
Карма 1630
30.08.2015
annetes
А по месту пребывания в российском консульстве нельзя оформить?

При чем здесь российское консульство? Виза нужна в Индию.

Fevral
Ситуация такая - моя знакомая находится в Европе сейчас и ей нужна индийская виза. Какие документы требуются для получения визы? Да, подавать буду я, нет, в визовый центр съездить и позвонить возможности нет и нет, не могу погуглить (да, так бывает) ))) Спасибо всем заранее)

Если подруга находится в Европе по туристической визе, то доки у нее, вероятнее всего, "там" не примут.

Можно попытаться переслать паспорт в Россию (если она гражданка России) и подать через агентство. Теоретически, в консульстве могут прощелкать тот факт, что она находится за пределами РФ и дать визу.
Карма 329
30.08.2015
tash-tash

ой, ну конечно) это я на автомате...
Карма 1630
30.08.2015
Fevral

Если Вашу знакомую устроит туристическая виза на 30 дней, то она может податься на электронную визу самостоятельно и тогда вообще отпадет необходимость пересылки каких либо документов ‹тыц›
Карма 8
11.09.2015
Новая проблема - моя спутница потеряла российский паспорт. У нас с ней уже есть билеты в Дели на конец ноября, но виз пока, естественно, нет. Завтра ей бы надо пойти в полицию и написать заявление о потере паспорта. Но тогда паспорт станет недействителен и мало того, что не с чего снять копию для подачи на визу, так если даже его нарисовать в фотошопе, всё равно паспорт недействителен будет и визу могут не дать же? Кроме того, она из другого города и получение паспорта может затянуться. Что делать нам, короче?)))
Карма 1630
11.09.2015
Fevral
моя спутница потеряла российский паспорт

Во первых, где Ваша спутница сейчас, в России или Европе? Она потеряла загран? Если да, то нужно срочно восстанавливать. До конца ноября времени еще много. На электронную месячную визу можно подать за четыре рабочих дня до вылета.

Надеюсь у нее есть хотя бы старая копия паспорта. Если нет, то может быть проблема с билетом, который, я так понимаю, куплен на утерянный документ. Если копии нет, то нужно связаться с конкретной авиакомпанией и спросить, какие документы их устроят - заявление в полицию об утере, еще что нибудь.. Может там, где она получала загран, могут дать какую нибудь справку о данных паспорта.
Карма 8
11.09.2015
tash-tash
Fevral

моя спутница потеряла российский паспорт

Во первых, где Ваша спутница сейчас, в России или Европе? Она потеряла загран?

ну написано же - российский потеряла))) Загран есть. Она сейчас в Москве. Прописана в Чебоксарах, со следующей недели и до вылета жить будет в Питере. Я про то, что при подаче на визу нужна копия российского паспорта.
Карма 1630
12.09.2015
Fevral
Я про то, что при подаче на визу нужна копия российского паспорта.

для электронной визы не нужна.

Fevral
Она сейчас в Москве. Прописана в Чебоксарах, со следующей недели и до вылета жить будет в Питере

пускай делает временную регистрацию и подает заявку по месту регистрации. Время еще более чем позволяет. ‹тыц›

Паспорта выдаются гражданам:

- в 2-месячный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге