Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Совет для 2-недельного путешествия из Дели

Карма 0
27.08.2015
День добрый.

Помогите немного советом, чтобы не наступить на грабли и отпуск был хороший=)

Есть билеты в Дели на средину октября на 2 недели для двоих.В центральной Индии не был ни разу.В Гоа 2 раза.

У меня сейчас выбор между тем, чтобы

1. взять байк в прокат (я слышал на базаре дают) и прокатиться на север, ближе к горам, сделать круговой маршрутик к горам, заехав куда-нибудь типа нац парка "The Great Himalayan National Park" или нанда-деви.И обратно в Дели.На пару дней потом можно заехать в тадж-махал на поезде.

2. Не брать мотик и поехать на поездах что-то типа Дели- Агра-Джайпур-Индор-Мумбаи.

На мот права есть.В Гоа водил.Опыта не много, но ехать буду осторожно.Не знаю какое движение в центральных районах..Это смущает.

Куда лучше податься в это время года?Национальные парки-стоит или нет?В Гоа очень понравился парк Cotigao помню, прям на мопеде едешь, а там кабаны, обезьяны.Кто-то и буйволов видел)

Может у кого большой опыт поделиться в какую сторону лучше смотреть?Да, и что по аренде, реально без проблем можно мот взять?Надо деньги оставлять?

Заранее спасибо=)
Карма 5075
27.08.2015
Во второй половине октября в горах уже снег может быть и лед. Перевал Рохтанг уже может быть закрыт.
Карма 0
27.08.2015
Хорошо, а если не заезжать так далеко в горы, а брать вариант пониже, скажем до Раджеджи?)Или наоборот. на мотике до Мумбаи доехать..

Основной вопрос наверно для начала в том, что лучше выбрать, если не был в центрально Индии.2 неделе на мотоцикле, или на поездах=)По опыту тех, кто и так и так путешествовал.А маршрут под трип - уже дело второе.
Карма 0
27.08.2015
И без проблем ли взять мот в аренду на 2 недели в дели?
Карма 5075
27.08.2015
Если не высоко, то норм. Только учтите, что за день вы будете проезжать в среднем 400-500 км (если очень хорошая трасса) или 200-300 (что более реально). Это если ехать весь день, без долгих остановок. Так что за 2 недели вы далеко не уедете.
Карма 5075
27.08.2015
zonch
И без проблем ли взять мот в аренду на 2 недели в дели?

В Индии не бывает "без проблем". Наверняка что-то можно найти. Но там больше продают, чем сдают.
Карма 5075
27.08.2015
Вот кое-какая инфа по покупке/аренде мото в Дели: ‹тыц›
Карма 0
27.08.2015
Да, спасибо, эту тему я читал, но там последний коммент 3 года назад... Гоа без проблем совершенно было снять мот, поэтому и спрашиваю насколько проблемно это в Дели)Может просто у кого-то была недавно такая ситуация и даже контакты остались...Да и если 500 баксов в залог захотят, то тоже пас, с текущим то курсом=(
Карма 0
27.08.2015
А по расстоянию, тоже ваши посты читал, расчитываю на 300 км=)

Только вот что с грузом не очень понятно делать..Если вдвоем на моте..В аренду то без решеток мот сдают, на которые прикрутить что-то можно..

А есть у вас какой-то список любимых мест в радиусе 1000 км от Дели?)Ну несколько=)
Карма 5075
27.08.2015
zonch
Гоа без проблем совершенно было снять мот, поэтому и спрашиваю насколько проблемно это в Дели)

Гоа – это Гоа, а Дели – это Дели.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге