Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индийская рупия значительно просела по отношению к доллару/евро

Карма 5075
24.08.2015
В последнее время рубль все стремительнее уходит в свободное межгалактическое путешествие, но и рупия не стоит на месте. За последний год индийская рупия потеряла в стоимости более 10%, если брать за точку отсчета доллар. Сейчас за 1 доллар дают 67 рупий. Год назад давали 60,5.
Текущий курс доллар—рупия
Текущий курс доллар—рупия
График изменений курса за год
График изменений курса за год
Карма 5075
24.08.2015
Соответственно просела и непальская рупия, курс которой привязан к индийской рупии. Сейчас за 1 бакс дают 106,6 непальских рупий.
Карма 1071
25.08.2015
Добавлю что август в Индии тоже является пиком спроса на валюту: импортёры золота (как легальные так и контрабандисты) как раз затариваются валютой чтобы оплатить золото, которое будет продано в виде ювелирных изделий в пик спроса перед Дивали.

Ну а сейчас конечно же главный фактор это бегство капитала из Китая и (за компанию) из всей Азии.
Карма 547
25.08.2015
Moony

Никто не дает 67рупии. 65,5 максимум,что можно выжать. В том году было 63.5 я бы не стала называть это стремительным падением,а бред про 10% вообще бред.
Карма 5075
25.08.2015
psevdogirl

Я про официальный курс. То, что там у вас в подворотнях Варанаси столько не дают — не показатель. Курс продажи в подворотнях всегда на пару рупий ниже.
Карма 1071
25.08.2015
psevdogirl
Никто не дает 67рупии. 65,5 максимум,что можно выжать

В Дели и Мумбае есть места где дадут 67, 66.50 точно дадут. Надо знать просто.
Карма 273
25.08.2015
mobmike
Ну а сейчас конечно же главный фактор это бегство капитала из Китая и (за компанию) из всей Азии.

И куда бегут? Бежать больше некуда, планета маленькая.
Карма 1071
25.08.2015
шьям
И куда бегут? Бежать больше некуда, планета маленькая

В Штаты. Такая традиция у инвесторов: чуть что не так-бежать в Штаты (в гособлигации обычно). Даже если кризис начинался в Штатах бегут всё равно из периферийных рынков в Штаты :)
Карма 5075
25.08.2015
Сейчас западным брендам становится выгоднее налаживать производство в других странах, так как в Китае растет уровень жизни и зарплаты. Я думаю, со временем Индия может стать заменой Китаю на какое-то время. Ну и цены на электронику, шмотки и пр. будут повышаться, так как все хотят хорошо жить, даже в Китае и Индии. Так что пользуйтесь моментом, пока ноутбук можно купить за 200$. Лет 15 назад самый захудалый ноут стоил около 1200$.
Карма 273
25.08.2015
Индия довольна дорога тоже. Мне пошив платья ( оптом) почти в два раза дешевле обходиться в Украине, чем в Индии. И это без учёта транспортных расходов и растаможки!

Правда всё это очень быстро сейчас меняется. надо быть мобильным.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге