Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Про гостиницы

Карма 1
8.08.2015
Здравствуйте друзья! Хочу спросить насчет отелей , это мой первый выезд за границу и много не понятного вокруг этих вопросов. Как правило пишется въезд и выезд в 12 часов (в большинстве отелей).

Вот сразу возник вопрос. А если поезд уходит поздно ночью, как можно договориться пребывать в гостинице допустим лишние 6-8 часов после выезда в 12 часов? Оплата тарифицируется или нужно заплатить полную стоимость за дополнительные часы?

И еще как насчет чаевых персоналу ? Сколько принято давать. В этих вопросах я просто дикий :))))
Карма 5075
8.08.2015
Oleg455
Вот сразу возник вопрос. А если поезд уходит поздно ночью, как можно договориться пребывать в гостинице допустим лишние 6-8 часов после выезда в 12 часов? Оплата тарифицируется или нужно заплатить полную стоимость за дополнительные часы?

Всегда можно договориться. Обычно скидывают до 50% от стоимости комнаты, если вы остаетесь на неполный день. Но если вы остаетесь более, чем на 8 часов, то хорошую скидку сложнее получить.

Oleg455
И еще как насчет чаевых персоналу ? Сколько принято давать. В этих вопросах я просто дикий :))))

На ваше усмотрение. Обычно 10 рупий вполне хватает за мелкие услуги.
Карма 5075
8.08.2015
В Индии, в отличие от некоторых стран, чаевые не обязательны. Так что это исключительно ваша инициатива. Если не нравится, не давайте.
Карма 1708
8.08.2015
Moony
чаевые не обязательны

Обязателен бакшиш
Карма 100
9.08.2015
Вы также можете выехать вовремя, а вещи оставить в багажной комнате и уйти гулять, осматривать город, а потом вернуться за вещами перед отъездом.
Карма 1
9.08.2015
Очень интересно, буду иметь в виду.
Карма 469
9.08.2015
Oleg455
договориться пребывать в гостинице допустим лишние 6-8 часов после выезда в 12 часов?

а какой смысл пребывать в гостинице в дневное время, если ты приехал осматривать страну? Вещи почти всегда можно оставить бесплатно и идти гулять в полдень.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге