Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Брак с индусом (индуской)

Карма 668
4.08.2015
Evora, спасибо, что поделились!
Карма 426
4.08.2015
Evora
Бухают и курят и т.д. А вам при этом ничего нельзя:))

Здесь тоже не стоит быть категоричными, потому что мы ничего не знаем о семье жениха kari koks :) Сейчас заранее перепугается и будет нервничать. Просто что я видела в своей семье (кто не знает: у меня семья в Индии по папе, я туда езжу регулярно): накануне свадьбы кузена вся семья, включая старших, организовала посиделки в комнате на крыше. Другой кузен пел песни под гитару, все мило болтали, фотографировались. Через час молодёжь стала откуда-то греметь бутылками, взрослые наигранно устали, сказали: "Ну, мы спать пошли, а вы ещё тут посидите, поболтайте". В итоге все насинячились, меня пытались напоить водкой, потому что я из России, даже моя самая скромная бхабхи развеселилась и пыталась взять автограф на салфетке у брата-музыканта, потому что такого фееричного выступления она никогда не видела, и всё махала перед ним салфеткой. Все хихикали, кто-то с кровати упал. Из той комнаты внизу всё прекрасно было слышно, но взрослые просто оставили нас отдыхать и расслабляться, всех абсолютно одинаково.

Если хозяйка дома сильно устала или ей нездоровится, никто палкой на кухню не погонит. Сориентируются и помогут.

Это правда, что от жены в Индии ожидают обслуживания старших и гостей. Я несколько раз в гостях видела, как даже маленькие девочки подносили гостям угощения каждые 10 минут, и родители жутко гордились: мол, вот, какие хозяйки растут! Пока ни разу не видела, чтобы кто-то от своей такой жизни плакал. Однако они - индианки, а Вы - нет. Если семья мужа (и он сам) адекватные люди, если они будут понимать, откуда Вы приехали, то у Вас может всё вполне хорошо сложиться. Многое зависит от Вас самой и от новой семьи. Чтобы быть максимально подготовленной, действительно, поищите и почитайте блоги русских жён в Индии, там и разные семьи, и рутина, и всякие истории. Для мноих счастье с мужем и детьми гораздо важнее, чем неудобство или препирания со свекровью.

Мы все Вам желаем удачи и счастья!!!
Карма 9
4.08.2015
Индийская мама никогда вас не поймёт и не полюбит. У них так принято, не сын себе выбирает жену а мама себе выбирает служанку. По этому и женщины в большинстве своём не работают, а сидят дома. Что бы родители мужа были обстираны и сыты. Индийские возрастные женщины очень эгоистичные. Его мама всю жизнь обстирывала родителей мужа, и теперь пришёл ее черед наслаждаться жизнью, а тут непутевый сын нашёл себе красавицу из России. Которая не готовит на всю семью потому что у неё маникюр. Не тешьте себя. Никогда его индийская мама вас не примет. И всю жизнь будет ему на хинди на кухне на вас жаловаться втихаря. А он будет разрываться среди двух огней. К вам в комнату приходить хмурной и не разговаривать. А вы плакать ночами не понимая что происходит. И сохранить свою семью вы сможете только переехав в другой штат. Подальше от индийской мамы. Мы с мужем живём в Гоа. У нас все знакомые пары жена русская, муж - индус. Все с разных штатов, и все как одна изначально жили в большом доме родителей, кто то продержался 2 года, кто то 5, дольше всего знаю 10, но все истории заканчивались одинаково, жена уходила, забирала детей, устраивалась тут то гидом, барменом, кем угодно. Муж иногда приезжал сразу, иногда через некоторое время, но итог один - вместе с индийской мамой русской жене не ужиться, маме все равно на ком женится ее сынок, в его жене она видит исключительно обслуживающий персонал. Хотя женщины разные. Может кого то и устраивает жизнь домохозяйки, может кому то и не надо ни друзей ни работы ни вечеринок, дай только маму покормить и в квартире убраться. ....но я таких русских не знаю. Едят, кстате мамы, ещё как. И вариант с кострюлей супа на три дня не прокатит. Готовят они три раза в день. И утром приготовленную еду в обед никто есть уже не будет.
Карма 20
4.08.2015
MashaGoa , золотые слова )

А ещё они лицемерные. Сначала тебе улыбаются, а за глаза гадости говорят. Даже мужики.

Я только одну адекватную Индийскую свекровь встречала. Но она много времени прожила в Дубае. Муж рано умер. Поднимала сама детей. Голова по другому работает у неё. С такой можно и жить. Хотя её сын с русской невесткой всё равно отдельно живут.
Карма 495
7.08.2015
ji-krims
Две хороших знакомых, живущих в Индии не рассказывают плохого или перестали общаться?

Перестали общаться с окружающим миром вне семьи. Если это трактовать как абсолютное счастье, то у каждого оно свое....
Карма 28
7.08.2015
Я замужем за индийцем. У меня замечательный муж! И я очень рада, что выбрала именно его. Но рекомендовать выходить замуж в Индию не буду, так как все зависит от семьи, от места проживания и человека, естественно.
Карма 547
7.08.2015
и ещё по своему опыту. это МЫ готовы делать им поблажки, мол, иной менталитет, культура, блабла, вот поэтому он/его семья вот так со мной, ноги вытирают. Вам никто и никогда не сделает скидку на то, что вы иностранка, и у вас по-другому всё. муж изначально ожидает, что вы его любите, как часть его семьи с миллионом родственников, они себя не видят как личность, они видят себя ка часть семьи. как так жить без мамы/папы стопицот сестёр/братьев. как вообще за к-л можно выходить замуж, не узнав челвека побиже, его семью, не пожив с ним? я вот ни за какие коврижки pio не пойду замуж за индуса. Жена - это матрас, который готовит еду, стирает и моет, зачем-то умеет разговаривать.
Карма 4
7.08.2015
psevdogirl

это всё очень субъективно, у каждого своя история,

за меня, например, мама жениха всегда заступается, вроде как, подумаешь, индийские блюда готовить не умеет, зато вон какие у нее блинчики вкусные.

и как раз-таки всегда скидку делает, что я русская, и культуру их плохо знаю..
Карма 73
7.08.2015
«Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему» Л.Толстой.
Карма 28
7.08.2015
Привет!

Моя история отличается от Вашей только тем, что я - азиатка (бурятка), а мой бывший муж - русский из Украины.

Родители мужа были в шоке от меня, мои - от будущего бывшего мужа. НО(!) Мы жили в несколько тысячах километрах от родственников и нам было комфортно:)

Однако, к сожалению или к счастью, мы развелись. Это абсолютно мой человек по духу, мироощущению, по отношению к ребенку, но мы совершенно разные именно в быту и по воспитанию. Для нас обоих, именно в силу характера, идеален исключительно гостевой брак. Сорри за прямоту, но есть и вот такие люди в природе.

Еще у нас получился очень "странный" и удивительный ребенок - девочка-блондинка с азиатскими чертами. На нее всегда и везде обращали и обращают внимание - и в Индии, и в Москве, и в Бурятии и в Украине. А еще она везде своя и в тоже время чужая - ни бурятка, ни русская, ни буддистка, ни православная. Всегда везде задают множество вопросов - почему такие волосы, почему носит крест, почему-почему...

Иногда я начинаю переживать за дочь - как она найдет себя, если она не относится ни к одной национальности, если ей рассказывают о разных вероисповеданиях, будет ли у нее каша в голове от всего этого. Психологи, батюшки и ламы в голос твердят, что мы должны четко своему ребенку сказать какой она национальности и выбрать одно вероисповедание, а вот как это сделать???? На такие мои переживания мой бывший муж и замечательный папа дочери говорит - она гражданин Вселенной и у нее все есть и будет хорошо:) И я ему верю:)

От себя хочу сказать - не переживайте, у Вас обязательно все получится, все сложится именно так, как должно быть:) Мы все разные, будет и легко и сложно, как и в любой другой семье, независимо от того одной культуры вы или нет. И я верю, что у Вас все будет хорошо:)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики