Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Брак с индусом (индуской)

Карма 32
18.02.2016
Alenushka_l
Rani_Sha, никаких штампиков от посольства не надо. Раз апостиль поставили, в России вам его нужно перевести у переводчика и заверить перевод у нотариуса. Больше вообще ничего не надо. Я этот путь прошла от и до.

Любопытно, но у меня прямо противоположный опыт. После получения апостиля в министерстве мы пошли в консульство РФ в Дели, там нам оформили перевод, перевод этот заверяется заведующим консульского отдела. Затем на обратной стороне копии свидетельства о браке там, где стоит наклейка апостиля Ministry of External Affairs ставится печать, в которой написано, что консульский отдел Посольства России в Индии удостоверяет верность настоящей копии с предоставленным в подлиннике документом "свидетельство о браке" и т.д.

Все страницы сшиваются и ставится гербовая печать консульства.

Затем уже с этим легализованным в консульстве документом я, когда была в России, пошла в свой паспортный стол, и на его основании мне поставили печать о браке в гражданский паспорт.
Карма 8
18.02.2016
Ireland

В Свидетельстве о браке НЕ написано, что я меняю фамилию. Поэтому, как вы правильно написали, фамилию меняла я в ЗАГСе с последующей выдачей Свидетельства о перемене имени, но НА основании индийского Свидетельства о браке. Есть 2 варианта смены фамилии в таком случае: 1) это по собственному желанию. В данном случае вам не просто меняют фамилию, но и выдают новое свидетельство о рождении с новой фамилией. То есть вы в итоге получаете 2 документа - Свидетельство о перемене имени и свидетельство о рождении с новой фамилией. 2) Меняете фамилию на основании апостилированного и переведенного Свидетельства о браке. В заявлении указываете причину - хочу носить такую же фамилию, как у мужа (формулировку точно не помню, так как все заполняла сама работник ЗАГСа, я только расписывалась). Заводят дело и копию индийского Свидетельства о браке забирают и вкладывают в дело. В этом случае свидетельство о рождении остается неизменным.

Мне это все разжевали в ЗАГСе и предложили самой выбирать, как я хочу менять фамилию. Я, конечно, выбрала второй способ. Ну, а потом, череда смены российских документов уже на основании Свидетельства о перемене имени.

Еще раз повторюсь, схема была такая - апостиль в Индии, потом приехала в Россию, там перевела и заверила. Все это замечательно принимается везде. И я не одна такая, на форуме индийских жен практически у всех описывается такая схема легализации. Она самая ходовая. Даже когда ездим с мужем оформлять визу для совместного въезда в Россию в консульство в Мумбаи, и когда я предъявляю легализованное Свидетельство именно в таком виде, без консульских штампиков и подписей, никаких претензий с их стороны нет.
Карма 8
18.02.2016
Rani_Sha
Alenushka_l cпасибо. А в России Вам паспортный стол какую-либо запись поставил в графе о браке ?

Да, поставят, если пожелаете.
Карма 32
18.02.2016
Alenushka_l

Спасибо большое за подробную инфу про перемену фамилии через ЗАГС. Не знаю, решусь ли, т.к. ворох индийских доков придется менять на новую фамилию тогда (страшный сон и куча денег), но точно инфа пригодится кому-нибудь.
Карма 44
19.02.2016
Известны ли случаи брака русского с индианкой? Я знаю нескольких европейцев, которые там поженились (один уже даже развелся)), один швейцарец в Вашиште, один итальянец дизайнер, в Манали. А русских - ни одного, я хочу семью в Индии! Может быть знаете людей, которые помогут подобрать мне подходящую пару?
Карма 20
19.02.2016
apachee

Дмитрий Петров - "полиглот" женат на индианке.
Карма 5075
19.02.2016
Наш viki777 женат на индианке из Васишта и живет в Мумбае. Насколько я понял, тут главное, чтобы жить как можно дальше от родственников. Лучше вообще в другой стране. Ну или хотя бы в другом штате.
Карма 0
21.10.2016
Здравствуйте! Пожалуйста помогите! Кто знает какие доки нужны для регистрации брака в Дели с индейцем и гражданкой Казахстана? В регистр офис Дели внятного ответа не дали. Необходимо ли разрешение на брак от одного из родителя ?
Карма 3
21.10.2016
Как ИНДЕЕЦ попал в Дели? чудеса.

Rani_Sha
Дмитрий Петров - "полиглот" женат на индианке

а дети-все копия мать))
Карма 4
25.10.2016
Если спросить каждого,кто хочет надолго зависнуть в Индии, то ответят примерно одинаково - Свобода, экзотика, океан, и.т.д. На деле,всё выходит как раз наоборот... Приезжают за свободой и сразу начинают искать быструю легализацию в стране. В результате скоро всё это теряют, но получают это "сладкое" слово - легализован! )) взамен на Свободу...

Знаю массу драматических историй с замужеством и жениловом...

Белая женщина,если она не дура, никогда не выйдет замуж за индуса,не зная всё о его родне,реальных доходах,законах общины в которых живет её избранник, гороскопе и.т.д. Астролог и таролог здесь очень помогут.

С мужчинами не много проще. Но большое колличество родственников, иногда за 300 человек, могут испортить даже самый радужный брак с очень юной женой.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики