Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Энфилд, Права, Палатка, Газ, Еда, Вода, Прививки, Интернет

Карма 4
3.06.2015
Всем привет.

Я с девушкой планируем осенью выдвинуться в Индию, и в планах купить Энфилд и проехаться на нем по всей индии, и вдоль побережья и поперек и вообще куда забросит.

Но мы хотим отойти от стандартной схемы путешествий на байке, от гостиницы к гостинице. Вот и хотел поинтересоваться на счет некоторых волнующих нас вопросов.

1) Мы хотим брать с собой палатку/спальники и стараться спать именно в ней, поскольку любим это:) и видим в этом значительный потенциал сэкономить на гостиницах. Хочется понять, есть ли в этом какие-то риски: насекомые, животные, вороватые люди, "не принято так" и прочие возражения и сомнения форумчан было бы здорово услышать.

2) Еда. Можно ли в Индии купить газовые балоны для туристической горелки (старт будет или из Дели или с Гоа)? Есть ли какие то сведения по адекватности воды из водоемов в Индии, чтобы готовить на ней еду во время остановок?

3) У меня права категории Б, категорию А - я вряд ли успею уже до осени получить, я вот и подумал дабы не платить при каждой остановке полицая, прокатит ли сделать фейк с А и Б специально для Индии (с учетом того что у них нет базы по росс правам). Как считаете стоит заморочиться или "шут" с ними? Может есть у кого контакты на эту тему?

4) Мобильный интернет в дороге. Планируем взять с собой зарядку с фотоэлементами чтобы связь была всегда, ну и планшет с 4G. Есть ли у них мобильный интернет в привычном для нас понимании?

5) Прививки. Все таки делать или нет? 2 раза был в Индии, раз в Гималаях, раз на Гоа, но прививки не делал. Но щас вот думаем сделать....

будут еще вопросы....а маршрут наверное будем по ходу разрабатывать:)
Карма 668
3.06.2015
Энфилд, Права, Палатка, Газ, Еда, Вода, Прививки, Интернет.
Карма 5075
3.06.2015
Про палатки и еду сразу забудьте. Это непрактично и лишь вызовет лишние проблемы.

С правами – делайте как хотите. В Индии прокатывает что угодно.

Мобильная связь есть в привычном для нас понимании.

Прививки – на свое усмотрение.
Карма 128
3.06.2015
okular
1) Мы хотим брать с собой палатку/спальники и стараться спать именно в ней, поскольку любим это:) и видим в этом значительный потенциал сэкономить на гостиницах. Хочется понять, есть ли в этом какие-то риски: насекомые, животные, вороватые люди, "не принято так" и прочие возражения и сомнения форумчан было бы здорово услышать.

‹тыц›
Карма 4
3.06.2015
_newra
‹тыц›

жесть мдээээ, то есть эта частый случай, чтобы на иностранцев нападали вот таким образом?

в палатке если вставать, то естественно там где нет рядом людей....в деревне я бы не рискнул, уже думал об этом.

ммм....еще вопрос, хотя наверное я даже знаю на него ответ, но все же, легально возить с собой огнестрельное оружие иностранцам? ради любопытства, вряд ли я буду этим заморачиваться.
Карма 5075
3.06.2015
okular
в палатке если вставать, то естественно там где нет рядом людей....

Таких мест практически нет в Индии. Все-таки полтора миллиарда населения на территории в 7 раз меньше территории России – не шутка.
Карма 5075
3.06.2015
okular
ммм....еще вопрос, хотя наверное я даже знаю на него ответ, но все же, легально возить с собой огнестрельное оружие иностранцам? ради любопытства, вряд ли я буду этим заморачиваться.

Абсолютно нелегально. Посадят, даже если найдут один патрон.
Карма 128
3.06.2015
okular
жесть мдээээ, то есть эта частый случай, чтобы на иностранцев нападали вот таким образом?

‹тыц›
Карма 4
3.06.2015
ох, опечалили...теперь стало за нее страшно. и как то не по себе..

самое интересно, что сама то она за себя вряд ли будет переживать(
Карма 1642
3.06.2015
okular
Есть ли какие то сведения по адекватности воды из водоемов в Индии, чтобы готовить на ней еду во время остановок?

Даже не думайте об этом, даже с обеззараживающими таблетками и кипячением. Вода для питья и готовки только бутылированная или фильтрованная из под крана для готовки.

Львиная часть всех природных водоемов Индии загрязнена всеми мыслимыми и немыслимыми веществами начиная от человеческих фекалий, заканчивая солями тяжелых металлов, трупным ядом и т.п.

Про палатку и еду Вам уже все верно ответили. То, что девушка Ваша не боится, так это до первой неприятности (типун мне на язык). Не искушайте судьбу. В туристических местах, как правило, можно найти хоть какое то дешевое жилье, чем дальше от туристических мест, тем жилье дороже, а выбор меньше.

Прививки можно сделать от гепатита А и от дифтерии. По крайней мере, именно эти две предлагают в московском прививочном центре как основные для Индии.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики