Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Миллион вопросов про переезд в Индию с ребенком.

Карма 11
8.02.2015
Дорогие друзья!!очень нужна ваша помощь в ответах на миллион вопросов))Меня зовут Леся или можно barabu. Мы с семьей думаем о переезде на некоторое время,возможно полгода-год...может больше)) в Индию. Вопрос номер1:

-Планируем отъезд (в силу разных причин) на май-начало лета. В какой части Индии будет комфортно в это время?Я лично путешествовала по Индии в конце зимы-начало весны. было достаточно комфортно,особенно у побережья. Поскольку ребенок, хотелось бы конечно у побережья. Или летом это нереально???В какую часть Индии тогда реально?
Карма 11
8.02.2015
Нужно в первую очереть комфортные для ребенка климатические условия, море, доступность врачей-больниц на всякий случай, возможно наличие таких же семей,ну чтоб не совсем в глуши...Ребенку 4 года)
Карма 1708
9.02.2015
barabu
май-начало лета. В какой части Индии будет комфортно в это время?

В Гималаях.
barabu
очереть комфортные для ребенка климатические условия, море, доступность врачей-больниц на всякий случай, возможно наличие таких же семей,ну чтоб не совсем в глуши

Это Гоа с ноября по апрель.
Карма 11
9.02.2015
anikolaev

Благодарю. если честно,я так и думала,что летом нереально...Не подумайте что у меня не все дома,но возможно Вы знаете страны,где комфортно с ребенком на побережье летом. Я просто увидела,что Вы сейчас в Камбодже,я кстати,там тоже была,в Сиануквилле,но тоже была в начале марта,было хорошо. Нужна страна,где реально получить на полгода-год визу без проблем и где не запредельные цены на все(ну как Бали,например,насколько я знаю там дорого..). Возможно Тайланд?но тоже скорее всего на севере,Чанг-Май......

буду признательна Вам за ответы)))
Карма 5075
9.02.2015
barabu

На полгода-год визу — это только Камбоджа.
Карма 1708
9.02.2015
barabu
Вы знаете страны,где комфортно с ребенком на побережье летом.

Греция,Италия,Лазурный Берег...Камбоджа не дешевая,не безопасная и очень странная.Виза без проблем,но летом здесь сезон дождей и лихорадки денге,смертельно опасной именно в детском возрасте.
Карма 1708
9.02.2015
Moony
На полгода-год визу — это только Камбоджа.

Вроде как во Вьетнам на год делают в сиануквильских конторах. И ходят упорные слухи о возможном прикрытии камбоджийцами годовых бизнес-виз без подтверждения фактической работы и work permita.
Карма 25
10.02.2015
anikolaev
barabu

очереть комфортные для ребенка климатические условия, море, доступность врачей-больниц на всякий случай, возможно наличие таких же семей,ну чтоб не совсем в глуши

Это Гоа с ноября по апрель.

неа...это варкала)
Карма 3
10.02.2015
По поводу лета не скажу, но мы в Гоа в этом сезоне прилетели уже 15 сентября. Очень было комфортно, хотя все пугали какими неимоверными дождями. Единственное была очень высокая влажность. Море было вполне комфортное. В следующем сезоне, если всё сложится опять в сентябре поедем.
Карма 11
10.02.2015
Друзья!!огромное вам спасибо за ответы,миллион вопросов свелись к одному пока)))буду размышлять))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях