Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Студенческая виза Индии

Карма 0
5.02.2015
Намасте, друзья! Поделитесь, пожалуйста, любой информацией о получении годовой студенческой визы. Идеально - не выезжая из Индии. спасибо!)
Карма 52
5.02.2015
Namaste Sweta.

Студенческую визу по закону вы можете получить только в своей стране. В Индии не выезжая получить ее не получится. Ну по крайней мере законным путем.

Поэтому мой вам совет. Выбросите фантазии из головы и ехайте спокойно в свою страну и получайте в визовом центре.
Карма 0
5.02.2015
Спасибо, viki777 ! в свою страну не хочется, в прошлом году видела людей, которые получали студенческую визу в Непале, имея на руках контракт ...
Карма 52
5.02.2015
ну это наверное были из каких то западных стран. насколько я знаю россиянам и еще гражданам ряда стран в Непале студ. визу получить невозможно.
Карма 668
5.02.2015
Sweta_Suk, а вы хотите учиться или вам годовая виза нужна?
Карма 0
6.02.2015
ji-krims
Sweta_Suk, а вы хотите учиться или вам годовая виза нужна?

Мне нужна годовая виза, поучиться я тоже готова, не готова возвращаться в украину для получения новой визы
Карма 1630
6.02.2015
Sweta_Suk

За студенческой визой нужно будет не только вернуться в свою страну, но и учебное заведение должно быть в списках заведений, по которым эти визы выдаются. Более того, годовые визы накладывают определенные ограничения по передвижению - нужна будет регистрация в фро как по приезду, так и по убытию.
Карма 52
7.02.2015
tash-tash
За студенческой визой нужно будет не только вернуться в свою страну, но и учебное заведение должно быть в списках заведений, по которым эти визы выдаются. Более того, годовые визы накладывают определенные ограничения по передвижению - нужна будет регистрация в фро как по приезду, так и по убытию.

Во во. А регистрация в ФРРО это еще тот геморрой.

Т.е. по сути это прописка, если по русски. А для прописки по адресу должно иметься жилье естественно.
Карма 0
7.02.2015
[quote=tash-tash]За студенческой визой нужно будет не только вернуться в свою страну[/qu

Понятно, спасибо! Жаль, конечно, что так ...
Карма 2
2.03.2015
Доброго времени суток! Подскажите,получал ли кто-то студенческую визу на предмет серьезного изучения Випассаны, есть цель на пол года- год уйти на медитацию под руководством учителя.. И солидный опыт в этой сфере.Сами из Украины, возможности получения годовых виз сильно ограничены-выезжать/въезжать постоянно некомфортно. Какие нужны подтверждения серьезности намерений: письмо от центра или учителя? Нужно ли выезжать за визой домой или можно получить ее в ближайшей соседней стране?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики