Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Если допущена ошибка при онлайн бронировании билета на внутрииндийский рейс.

Карма 0
25.01.2015
Кто сталкивался с ситуацией при регистрации на внутрииндийский авиарейс с ошибкой, допущенной при онлайн бронировании? У меня ошибка - одна неправильная буква в имени (first name) при бронировании авиабилета в AirIndia и Jetairways (туда-обратно). Были ли в этом случае проблемы в аэропорту при посадке? Спасибо.
Карма 145
25.01.2015
Где-то читала, что до трех ошибок допускается.
Карма 5075
25.01.2015
Лучше напишите им в службу поддержки. Или позвоните.
Карма 11
26.01.2015
Знакомый, который работает в туристическом агентстве, объяснял что по международным правилам допускается до трёх ошибок. Это связано что на разных языках некоторые буквы произносят и записывают не много по разному

Я неделю назад столкнулся с такой же проблемой. Но у меня было больше трёх ошибок. В Индиго написали, что в таких случаях надо сдавать старый билет и заново покупать.
Карма 5075
26.01.2015
Ратнагарбха

Правило о трех ошибках — это больше из разряда городских легенд. Имя в билете должно совпадать с именем в паспорте. Разные авиакомпании по-разному относятся к несовпадениям. Могут и с одной ошибкой потребовать перебронировать.
Карма 119
26.01.2015
Пару раз бронировал с ошибками. В паспорте Oleksandr, а писАл Aleksandr. Одн рад на айрарабии, второй раз внутрииндийский рейс. Думал, будут вопросы, но никто ничего не спрашивал. В банк.карте Alexandr. на индиго попросили карту, тоже вопросов небыло. но это - Индия
Карма 796
27.01.2015
Ратнагарбха
Знакомый, который работает в туристическом агентстве, объяснял что по международным правилам допускается до трёх ошибок.

Нет таких правил. Это легенда.
Карма 244
27.01.2015
Подтверждаю, моя бывшая девушка работала в аэропорту и правило о "трёх буквах" в имени существует. Более того, я однажды при бронировке на международный рейс из Индии ошибся фамилией второго пассажира - вписал совершенно другую фамилию. Ничего, прокатило )
Карма 73
27.01.2015
Alex108
на международный рейс из Индии ошибся фамилией второго пассажира - вписал совершенно другую фамилию. Ничего, прокатило )

ну это же чистой воды удача!

свято полагаться на нее все же не стоит...
Карма 796
27.01.2015
Alex108
Подтверждаю, моя бывшая девушка работала в аэропорту и правило о "трёх буквах" в имени существует.

Давайте факты, а не слова- документы "в студию", пожалуйста, или тем, у кого могут быть проблемы в аэропорту ссылаться на Вашу бывшую девушку?

Но Вы "их" не найдёте.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях