Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Попасть обратно в Индию любыми путями, после того как загремел в черный список

Карма 1
2.02.2015
dzen_inna
Смените фамилию

Фамилию сменила на фамилию мужа. В документах на визу для ребенка нужно свидетельство о браке (где указана девичья фамилия), второй пункт в анкете предыдущая фамилия. Получается этот вариант не работает. Вопрос: если в черном списке до открытия последней визы меня не было (иначе как они могли ее открыть) с новой бизнес визой в Дели меня отправили обратно (указав в паспорте на визе ручкой слово канслед) каков процент того что, отправили обратно в Москву из за несостыковки ответов и вопросов по данной бизнес визе. Ибо бизнеса никакого и не было именно в тот момент меня и занесли в черный список?
Карма 395
3.02.2015
Опять "черный список"

Да нет никаких черных списков в природе.

Если Вас отправили обратно прям с границы, то это не депортация, это называется "административное выдворение". Которое не влечет за собой запрета на въезд в течение определенного периода времени.

Офицер на границе Ваши ответы записывал? Вас опрашивали/допрашивали перед выдворением? Вы что-либо подписывали?

Если Вы в консульстве будете в состоянии внятно объяснить, почему у Вас не было ответов на тот или иной вопрос, визу можно получить без проблем.

Совет - найдите толкового иммиграционного адвоката, он должен этот вопрос решить без труда.
Карма 1
3.02.2015
Благодарю за разъяснение !

Ничего никто не объявил и не объяснил ! Сказали отказывают во въезде ! Долго все дружно копошились , в итоге ручкой поставили . Отправили в транзитную зону.

Виза по идеи до 13.08.2015 multi b

А мы сейчас просто хотим сделать. Турист на 6 месяцев ....
Карма 395
3.02.2015
То есть, Вас что, прям от стойки развернули в транзит, написав cancelled на визе?

Вам хоть где-то дали расписаться?

Хоть что-то на руки выдали?

Обращаться за тур визой после разворота с бизнес - не самая хорошая идея.
Карма 114
3.02.2015
Ministry of Home Affairs ведет список.

Но с ним обычно сверяют в процессе выдачи визы.

Возможно, информация о вас поступила позже.

Скорее всего либо допустили неточности при процедуре регистрации задним числом,

либо человек, который занимался вами, попался на чем-то другом, а вам досталось.

Если вы пойдете за новой визой сами-обязательно идите с новым чистым паспортом.

Даже если вас в списке нет(или "списка никакого нет" :), то в ваш текущий паспорт постремаются что-либо ставить.

Заодно и узнаете про список, а также до какого вам запрет вьезда

(если подружитесь с работниками визового центра).

Или вам повезет и не узнаете )))
Карма 395
3.02.2015
Нда. "Списки" закончились при царе Горохе.

1.
comrad_z
Возможно, информация о вас поступила позже

Информация заносится в базу в тот момент, когда виза аннулируется. Через минуту индийское консульство в любой стране мира имеет эту инфу.

2.
comrad_z
Заодно и узнаете про список, а также до какого вам запрет вьезда

(если подружитесь с работниками визового центра

Работники визового центра не имеют отношения к сотрудникам консульства, "дружить" с ними смысла не имеет никакого.

comrad_z
Если вы пойдете за новой визой сами-обязательно идите с новым чистым паспортом.

После административного выдворения хождение за новой визой, предварительно не решив проблему разворота, может существенно усугубить ситуацию.

Сейчас проблемы практически нет, есть некое недоразумение.

Но при определенном упорстве это недоразумение можно превратить в n-нное количество лет запрета на въезд.
Карма 114
4.02.2015
Munro
Информация заносится в базу в тот момент, когда виза аннулируется. Через минуту индийское консульство в любой стране мира имеет эту инфу.

Когда говорят "список"("list") обычно именно это и подразумевают в данном контесте.

Понятно, что бумажных списков уже давно никто не ведет, разве что Южный Судан только.

А нарушение с регистрацией могло быть выявлено некоторое время спустя, потому нарушитель мог быть занесен в список "в ту же секунду", но уже после того, как выдали новую визу.

Munro
Работники визового центра не имеют отношения к сотрудникам консульства, "дружить" с ними смысла не имеет никакого.

Работники индийского визового центра прекрасно держат связь с работниками посольства и часто готовы помочь решить горячие вопросы.

Munro
предварительно не решив проблему разворота

Это решается в МНА в Дели.

Топикстартер этого не может сделать ввиду удаленности.

Munro
может существенно усугубить ситуацию.

Не может, поскольку либо уже

запрет, либо недоразумение.

Узнать об этом можно 3мя путями:

1)в МНА

2)прийти в посольство, попросить сверить по базе, но не факт, что кто-то захочет это делать

3)подать на новую визу. В случае отказа будет ответ на вопрос "почему"
Карма 395
4.02.2015
comrad_z
Не может, поскольку либо уже запрет, либо недоразумение.

comrad_z, Вы уверены в том, что пишете?

Есть такое понятие как "несоответствие типа запрошенной визы и цели визита".

Если сейчас, до подачи на визу, ТС пойдет разбираться (один/одна или вместе с адвокатом), то можно попытаться объяснить ситуацию языковым барьером, что ТС и офицер на границе не поняли друг друга и снять вопрос. И бить надо в ту же точку - подавать на бизнес!

А если подать в консульство анкету на турвизу (обратите внимание, с подписью (!) ТС), то это уже документ, которым ТС себя сдает с головой, что никаким бизнесом он там заниматься не собирался.

То есть, сам подтверждает факт "сообщения заведомо ложных сведений о цели своего пребывания", когда пытался въехать в страну по бизнес визе.

И дальше - в зависимости какие санкции за это предусмотрены. Обычно - запрет на въезд в течение определенного периода времени.

Я полемизировать в этом топике закончил.
Карма 114
4.02.2015
Munro
comrad_z, Вы уверены в том, что пишите?

Уверен, поскольку по опыту знаком именно с индийской системой.

Логика и общие принципы работы подобных учереждений других стран не всегда применимы в данном случае.

Munro
Есть такое понятие как "несоответствие типа запрошенной визы и цели визита"

Когда под это подбивают обычно задают вопросы "куда, зачем, к кому", а тут ТС просто развернули без вопросов.

Я уже наблюдал такие случаи, правда со студвизой.
Munro
что ТС и офицер на границе не поняли друг друга и снять вопрос

На деле это не так просто.

Лучше действительно:

Munro
подавать на бизнес!

турвизу я и не советовал

причем, как вариант, ТС стоит попробовать взять те же самые документы у той же самой турфирмы и податься самостоятельно.

Тогда точно скажут с чем проблема-с фирмой или с ТС.

"Паленые" фирмы во многих случаях отсекают еще на стадии приема документов.
Карма 0
4.12.2015
Добрый день. Ребята, помогите разобраться, ситуация такая: получила exit permit по годовой бизнес визе(не было реестрации в 180 дней) и заплатила penalty fees. В паспорте 2 штампа: penalty уплачены и сам exit permit. По прилёту в Укр и при подаче через Мск на новую визу, мне говорят что якобы я в чёрной списке. Вопрос в том что у меня нет ни штампа о ч/с, не предпосылок чтобы его получить(overstay). Кто то сталкивался с подобным? Что с этой ситуации делать?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге